Главная Блоги Общество Курсы иностранных языков общение без границ

Курсы иностранных языков общение без границ

Общество

«Знать много языков – значит иметь множество разных ключей к одному замку», - утверждал выдающийся мыслитель эпохи французского Просвещения Вольтер. Каждый из мировых языков обладает собственными специфическими чертами, как и у каждого уголка мира есть свои особенности. Именно в языке отражена история народа, говорящего на нем, в основе структуры определенного диалекта лежит тип мышления, характерный для этого народа. Языки вызывают у нас определенные ассоциации. Так, французский ассоциируется с романтичными и влюбчивыми натурами, немецкий – с пунктуальностью и конкретизацией, испанский с зажигательными танцами, звуками гитары, корридой, греческий – с вековой мудростью и философским поиском, русский – с литературным и поэтическим творчеством, а английский – с международным общением.

Приехав в чужую страну, нам наверняка захочется поближе познакомиться с ее культурой, понять ее и полюбить. Однако вряд ли кому-то удастся проникнуть в ее корни без знания языка, на котором говорят носители данной культуры. А потому многие любители путешествий отправляются на курсы иностранных языков – это тот самый ключ, который без труда откроет замок двери, ведущей в самое сердце народа, в потаенные уголки его души. Ведь мы гордимся тем, что являемся соотечественниками признанных титанов мировой литературы, но разве без знания русского языка мы смогли бы понять гармонию произведений Пушкина или драматизм романов Достоевского?

Общеизвестно, что международным языком общения является английский. Он дает нам возможность отправиться практически в любую страну мира, не беспокоясь о том, что мы потеряемся в незнакомой стране. Любой встреченный на пути человек наверняка поймет нас и подскажет дорогу. Незаменим этот язык и для делового общения – успех в международном бизнесе без знания английского нереален.

Сегодня выбор иностранного языка для изучения настолько огромен, что может быть ограничен лишь собственной фантазией. В Санкт-Петербурге действуют многочисленные курсы, на которых любой желающий может изучить как европейские, так и восточные языки. Однако к выбору курсов необходимо отнестись серьезно и ответственно, посетить учебный центр, узнать как можно больше о содержании учебной программы, о преподавателях, численности групп. Не помешает также почитать отзывы о конкретных курсах на интернет-форумах, посвященных изучению иностранных языков. К примеру, отзывы об учебном центре "Коннессанс" всегда только положительные, из чего следует, что таким курсам можно доверять. У окончивших хорошие курсы появляется возможность смотреть фильмы без перевода и читать литературные произведения в оригинале, постигая ценности и традиции народов и их культур. А перед активными пользователями всемирной сети Интернет знание иностранного языка открывает все двери! Преимущества изучения языков действительно безграничны. Для того чтобы овладеть ими, требуется совсем немногое – желание, усердие и чуть-чуть свободного времени. Удачи!

26.11.2013 Маша Егорова

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!