Главная Блоги Общество Кружка хамелеон

Кружка хамелеон

Общество

Благодаря современным технологиям люди могут использовать в своей жизни множество полезных и жизненно важных вещей. А иногда эти вещи могут приятно удивить человеческий ум. Поразительным достижением человеческого интеллекта является изобретение кружки хамелеона. На такого вида кружки особым методом наносятся самые разнообразные надписи или интересные изображения. Эти надписи и изображения имеют свойство постепенно проявляться при нагревании чашки. Как правило, такое превращение вызывает неописуемый восторг у того человека, который стал обладателем кружки хамелеона. Особенно много радости такой подарок приносит детям. Когда ребенок видит, что его любимая чашка меняется, и на ней проявляются смешные и интересные картинки, то его радости нет предела. Такая занимательная кружка сделает любое застолье более романтичным, а корпоративную вечеринку более домашней. Если человек желает, то он разместить на такой кружке собственную фотографию или же какую-то эксклюзивную надпись.

Кружки хамелеон на заказ такое название получили благодаря своему свойству менять свой цвет с изменением температуры находящейся в ней жидкости. Для того, чтобы разместить на стенке изделия необходимую надпись или картинку, его нагревают на специальном оборудовании. Потом, при определенном давлении, разноцветные чернила проникают глубоко внутрь специального полимерного слоя на кружке. Только таким образом можно разместить на поверхности изделия нужный рисунок, который в последствие будет становится видимым человеческому глазу при повышении температуры.

Очень интересен тот факт, что при применении дополнительного нагрева в термопрессе кружка хамелеон обретает большую прочность, чем до нагрева. Подобная обработка делает картинку, нанесенную на кружку, практически вечной, она никогда не сотрется. Стоит отметить, что эта керамическая посуда имеет высококачественный полимерный слой, который дает ей возможность сохранить свой глянец после переноса абсолютно любой картинки или надписи. Внешняя сторона продукции покрыта особым лаком, который имеет множество разных оттенков. К примеру, если кружка хамелеон черного цвета нагревается свыше 50 градусов по Цельсию, то она становится прозрачной и тем самым дает возможность картинке или надписи проявиться во всей красе. Но как только кружка хамелеон остывает, то к ней сразу же возвращается первоначальный вид.

26.11.2013 Маша Егорова

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!