Главная Блоги Общество Кондиционерные трубы Halcor: технический аспект

Кондиционерные трубы Halcor: технический аспект

Общество

При выборе данной группы товаров следует опираться на основные технические характеристики. В первую очередь большое значение имеет диаметр такой трубы. Важность данного показателя в том, что он сказывается на скорости оборота хладагента в системе. Если труба подобрана соответствующим образом, то удается снизить риск потери давления в климатическом оборудовании. Наиболее распространенными вариантами труб являются изделия с диаметрами от 6,35 до 19,05 мм. Стенки медных труб тоже не должны быть меньше, чем 0,7 мм. Отдельно следует уделить внимание комплектующим.

Трубы для систем кондиционирования изготавливаются из отожженного и неотожженного материала. Первый вариант предназначается для эксплуатации в довольно жестких условиях. Кондиционерные трубы Halcor такого плана при более высоком давлении не разрываются и не деформируются, но при этом являются довольно гибкими. Трубы из неотожженного материала имеют свои особенности.

О применении труб из меди

У медных труб Halcor своя сфера применения - это климатические системы и специальные установки. Очень часто такие изделия закупают строительные организации, различные производственные предприятия, а также для нужд жилищно-коммунального хозяйства. Представленные компанией трубы обладают гарантированно высоким качеством и надёжностью. Эксплуатационные и технические характеристики таких изделий позволяют использовать их в качестве лучшего варианта для безаварийной эксплуатации на протяжении длительного времени.

О достоинствах медных труб

Чаще всего производители труб отдают предпочтение именно меди. У изделий из меди можно выделить ряд неоспоримых преимуществ. В первую очередь следует отметить долговечность таких труб, их устойчивость к коррозийным изменениям, и как следствие - демонстрация отличных эксплуатационных характеристик. По этой причине медные трубы, которые неплохо выдерживают перепады температур и давления, поэтому идеально подходят для систем кондиционирования. В настоящее время представлены несколько вариантов таких труб, у каждого изделия свои характеристики, но все из предложенных рынком труб для кондиционеров характеризуются довольно положительно.

По сравнению с другими видами труб медные имеют сравнительно небольшую массу, а это позволяет удобно хранить, перевозить и осуществлять монтаж таких изделий, да и цена кондиционерных труб привлекает. Медные трубы хороши и тем, что на их поверхности практически не наблюдается образование грибков и плесени. 

15.05.2019 Маша Егорова

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!