Главная Блоги Общество Как выбрать подарок?

Как выбрать подарок?

Общество

При выборе подарка изначально нужно определить, кому именно он будет преподнесен, ведь коллегам, друзьям, родственникам и партнерам по бизнесу нельзя дарить одинаковые вещи. Близким родственникам зачастую дарятся различного рода украшения для интерьеров, выполненные из стекла. Такие подарки призваны, в первую очередь, подчеркивать утонченность, а также чувство стиля. Довольно оригинально смотрятся статуэтки в виде животных и цветов, а рамки для фотографий фактически стали уже классическим выбором. Деловым партнерам и сотрудникам лучше всего дарить сувениры из акрила, и выполненные из цветного стекла. Сувениры из акрила нужно подбирать так, чтобы максимально точно подчеркнуть полезность человека для организации, его заслуги и статус. Нельзя забывать, что подарок сотруднику должен быть одновременно эксклюзивным и нейтральным. На такие торжества, как проводы на пенсию, свадьбы и юбилеи, можно подобрать какие-нибудь менее строгие уникальные подарки. При выборе подарка руководителю нужно учитывать его отношение к подчиненным, например, если начальник является демократично настроенным человеком, ему можно подарить что-нибудь наподобие кубка, с выгравированной надписью «Лучшему Начальнику». Стоит отметить, что любому начальнику будет приятно получить в подарок вещицу, великолепно вписывающуюся в интерьер кабинета и к тому же, если это уникальный подарок.

Практически каждый человек хотя бы раз испытывал приятное волнение во время вручения подарка. Многие следят за лицом получателя, разворачивающего упаковку, в надежде по его мимике понять понравился ли подарок или нет. Чтобы подарок гарантировано понравился, необходимо знать привычки и пристрастия получателя. Например, коллекционеру марок будет безумно приятно заполучить еще один ценный экземпляр, а любитель рыбалки придет в восторг от эксклюзивного спиннинга. Конечно, лично выбирать подарок лучше всего, когда можно с определенной долей уверенности предположить о том, будет ли востребован подарок и не оскорбится ли получатель. Если же получатель не является близким знакомым, то в качестве подарка лучше всего выбирать какую-либо нейтральную вещь.

Среди организаций, занимающихся изготовлением эксклюзивных подарков, можно отметить фирму «Мастерская подарков», в которой есть как готовые сувениры, так и подарки ручной работы. Изделие, изготовленное мастерами этой фирмы, можно подарить любому человеку, практически со стопроцентной уверенностью, что оно ему понравится, причем вне зависимости от его пристрастий, ведь это эксклюзив - подарки ручной работы. Одним из главных направлений деятельности компании является разработка подарков для различных мероприятий и торжеств.

25.09.2013 Маша Егорова

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!