Главная Блоги Общество Как выбрать часы в подарок мужчине

Как выбрать часы в подарок мужчине

Общество

Решив преподнести подарок мужчине, можно не терзаться проблемой выбора. Каковы бы ни были пристрастия представителя сильного пола, ему наверняка понравятся наручные часы. Желательно заранее обдумать, какую именно модель вы хотите подарить.

В зависимости от используемого механизма, можно выбрать классические механические или более доступные кварцевые часы. В механических источник энергии – пружинный механизм, что позволяет не думать о батарейках. Они могут быть выполнены с ручным подзаводом, что подходит для тех мужчин, которые надевают изделие изредка, и автоматическим, которые будут заводиться от движения руки. Минусом механики является то, что их ход не всегда точен. В кварцевых часах, работающих от элемента питания, этот недостаток отсутствует. Кроме того, такие мужские наручные часы не требует регулярного завода.

Важен материал, из которого изготовлен корпус часов. В дешевых моделях обычно используется недолговечная пластмасса, сплав цинка с алюминием или медью. Мужские часы из недорогих материалов быстро приобретают непрезентабельный внешний вид и могут вызывать раздражение на коже. Из нержавеющей стали чаще всего изготавливаются часы средней ценовой категории, они гипоаллергенные и прочные, но достаточно тяжелые. Чтобы подчеркнуть статус владельца можно подарить часы из драгоценных металлов.

Исходя из вкусов мужчины, определитесь с формой будущего подарка. Выбор огромен: круглые, прямоугольные, вытянутые, овальные, ромбические и другие. Главное, чтобы параметры соответствовали размеру кисти и удобно располагались на руке. Также важно решить, как будут держаться часы на руке: на обычном ремешке или с помощью браслета. Ремешками из пластика или силикона, материал которых очень недолговечен, комплектуются дешевые модели. Кожаные являются универсальными, но обладают малым сроком службы.

Существуют силиконовые ремешки, которые подойдут для моделей с водозащитой. Оптимальным вариантом являются металлические браслеты. Они долговечны, могут выполняться в различном дизайне и из разных материалов (чаще всего, нержавеющая сталь), с напылением и без. Браслеты могут быть выполнены в виде резинки, их хорошо дарить, не зная размер запястья, но они недолговечны. Каркасный браслет не регулируется, поэтому его лучше приобретать, примеряя на руку. А вот обычный отлично подойдет в качестве подарка, так как, изменяя число звеньев, его размер можно подогнать под руку владельца.

25.12.2013 Маша Егорова

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!