Главная Блоги Общество Как сэкономить при покупке жилья в Подмосковье?

Как сэкономить при покупке жилья в Подмосковье?

Общество

Каждый человек, приобретая жилье, стремится на чем-нибудь экономить. И если говорить о квартирах в Подмосковье, то здесь на стоимость, прежде всего, влияет удаленность от столицы. Кроме того, цена может быть снижена ввиду малого числа квадратных метров и низкой комфортабельности. Но на чем конкретно экономить, решать только вам.

 

Итак, наиболее престижными квартиры в Подмосковье считаются те, которые расположены в юго-западном и западном направлении от столицы. Там стоимость недвижимости выше, чем в остальных регионах. В свою очередь с южной стороны Москвы купить жилье возможно значительно дешевле.

 

Удаленность от Москвы особенно важный фактор для тех, кто живет в области, но работает в столице. И наиболее оптимальным решением, как показывает опыт большого количества людей, является квартира в Московской области удаленная от МКАД не более чем на тридцать километров. Именно там можно встретить развитую транспортную инфраструктуру. Иными словами, приобретая жилье на таком расстояние от Москвы, вы не только существенно экономите, но и получаете возможность в кратчайшие сроки добираться к городу.

 

Примечательно, что сэкономить на покупке жилья можно и выбрав квартиру не на вторичном рынке, а в новостройке. Более того, нельзя забывать о том, что такого рода недвижимость является полностью юридически чистой. Это значит, вы будете уверены в том, что спустя время никто не отберет вашего права на жилплощадь. Единственное, что потребуется, так это самым внимательным образом изучить подписываемый договор.

 

Также следует отметить, что немного дешевле квартиры в «малоэтажках». И в большинстве случаев подобное жилье оказывается комфортней, да и скорость возведения малоэтажных домов значительно выше.

 

Зачастую однокомнатная квартира в Московской области рассматривается в качестве стартовой площадки для молодежи. Тем не менее, квадратные метры на такой жилплощади стоят дороже. Поэтому с точки зрения экономии, купить сразу двух или трехкомнатную квартиру дешевле.

 

Также отметим, что сэкономить удается при организации правильной планировки. К примеру, однокомнатная квартира может иметь функциональность двухкомнатной. Кроме того, нередко однокомнатные квартиры в современных новостройках отличаются большим простором.

 

Из всего вышесказанного можно сделать вывод о том, что купить недорого жилье в Подмосковье возможно. Но подходить к этому вопросу необходимо грамотно.

03.09.2013 Маша Егорова

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!