Главная Блоги Общество Как производится регистрация ООО

Как производится регистрация ООО

Общество

Для того, чтобы зарегистрировать ООО, или Общество с ограниченной ответственностью, нужно прибегнуть к достаточно простой и недорогой процедуре. Данная форма организации юридического лица пользуется среди разного рода предпринимателей довольно высокой популярностью. Процедура регистрации ооо подвластна даже начинающему, неопытному коммерсанту. Хотя сегодня на рынке присутствует огромное количество разного рода юридических фирм. Если нет желания вникать в тонкости этой процедуры и самостоятельно заниматься оформлением документации, стоянием в очередях и общением с бюрократами, можно воспользоваться услугой одной из такого рода фирм.

Для того, чтобы зарегистрировать ООО, требуется подготовить пакет учредительной документации. В числе этих документов, необходимых для старта процедуры, должны быть: Устав организации в количестве двух экземпляров, два экземпляра договора об учреждении общества, протокол собрания соучредителей, на котором принималось решение об учреждении Общества (если учредителей два и более) и квитанция, свидетельствующая об уплате требуемой госпошлины. Кроме того, нужно будет подавать заявление на соответствующем бланке, а подпись учредителя — заверять у нотариуса. Если ООО будет работать по упрощённой схеме налогообложения, требуется подать соответствующее заявление сразу же в момент подачи пакета документов на регистрацию Общества, либо в течение пяти дней с момента прохождения государственной регистрации.

Для того, чтобы создать уставной капитал ООО, требуется создание накопительного счёта и внесение туда необходимой суммы. Для того, чтобы ООО было зарегистрировано, требуется внести на счёт не меньше половины требуемой суммы. После того, как компания пройдёт успешную регистрацию, этот счёт будет преобразован в расчётный, а средствами компания сможет управлять. Если для создания уставного капитала будет использоваться разного рода имущество, такое как оргтехника, мебель для офиса, персональные компьютеры, телефонные аппараты, то требуется составление специального акта, после чего данное имущество окажется на балансе фирмы.

Причины широкой популярности такой организационно-правовой формы среди предпринимателей вполне понятны и объяснимы. Дело в том, что главным несомненным преимуществом её является отсутствие ответственности тех, кто участвует в ООО, по долгам и обязательствам Общества.

26.12.2013 Маша Егорова

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!