Главная Блоги Общество Как предупредить возгорание в квартире

Как предупредить возгорание в квартире

Общество

Большинство случаев возгорания происходят в результате технических неполадок или элементарной небрежности. Поэтому следует всегда помнить, что значительно легче предотвратить пожар, нежели его впоследствии потушить. При этом скорость развития пожара молниеносна. Однако возгорание является не фатальным исходом событий и его можно предотвратить. Ведь каждый хочет спокойно забронировать гостиницы Мадрида и отправиться в путешествие, думая только о комфортном отдыхе.

Для того чтобы не пострадать от такого ужасного события одного соблюдения мер техники безопасности недостаточно. Причины пожара зарождаются намного раньше, скажем, при ремонте помещения или же при покупке электрооборудования.

Зачастую владельцы квартир не придают особого значения квалификации специалистов, которые производят ремонтно-строительные работы в их жилище. Особенно это относится к выполнению электромонтажных работ. Так неправильно изолированная либо старая проводка, а также искрящие розетки способны привести к замыканию и пожару. Вместе с тем, бомбой замедленного действия выступает стремление сэкономить на качественном стройматериале и бытовой технике. В результате ее взрыва можно потерять намного больше.

Мало кто задумывается, что нахождение большого количества электроприборов в доме приводит к возрастанию риска возгорания. Для того чтобы обезопасить себя необходимо соблюдать следующие рекомендации:
- приобретать электрооборудование лишь в специальных магазинах, при этом обязательно проверять его исправность и изоляцию контактов;
- не включать большое количество приборов в одну розетку, чтобы не перегрузить электролинию;
- эксплуатировать электроприборы в соответствии с прилагаемой инструкцией;
- выполняя ремонт помещения, следует обрабатывать поверхности специальными противопожарными составами.

Самым опасным фактором при возгорании является дым. Для своевременного его обнаружения следует установить дымовую пожарную сигнализацию, которая среагирует на опасный дым и обязательно разбудит вас. Состояние данной системы следует регулярно проверять. Подобную проверку систематически проводят в апартаментах, которые предлагают дешевые хостелы Одессы, ведь в данных заведениях функционирует самая совершенная в городе система пожарной сигнализации.

Превосходным средством пожаротушения на начальном этапе является ручной огнетушитель. Каждый член семьи должен уметь им пользоваться и знать, где он находится. Вместе с тем, следует обязательно разработать план эвакуации, обеспечив по возможности, минимум два отдельных аварийных выхода.

26.06.2013 Маша Егорова

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!