Главная Блоги Общество Как можно использовать крафт-бумагу

Как можно использовать крафт-бумагу

Общество

Крафт-бумага в рулонах – это оберточная бумага, отличающаяся от обычной высокой прочностью. Ее изготавливают из слабопроваренной сульфатной целлюлозы, имеющей длинный волокна. Процесс изготовления подразумевает проведение сульфатной варки, которая также известна под названием крафт-процесс.

Впервые бумага была выпущена в 1852 году, и сегодня материал пользуется большой популярностью.

Виды

Крафтовая бумага выпускается в двух вариантах: отбеленном и неотбеленном. В зависимости от цели использования материал делят на:

  • рулонный;
  • листовой;
  • цветной;
  • для печати.

Классификация по типу поверхности материала из длинных целлюлозных волокон подразумевает его разделение на бумагу:

  • с покрытием из силикона;
  • битумированную;
  • с покрытием из полиэтилена;
  • моющуюся.

В основном такие изделия используют для упаковки невлагостойких или сыпучих материалов. Они сохраняют форму продукта и позволяют организовать беспроблемную транспортировку.

Вне зависимости от существующих видов отличительной особенностью материала является его высокая прочность, экологичность и воздухонепроницаемость. Бумага продается по низкой цене, при этом изготовление ведется с использованием хвойной целлюлозы.

Для чего нужна в полиграфии?

Не так давно крафтовая бумага стала использоваться в полиграфии. С ее помощью реализуют различные проекты:

  • печатают приглашения, открытки;
  • формируют меню;
  • изготавливают конверты, пакеты.

Сегодня такая бумага приятного бежевого цвета оставляет впечатление старины, винтажного стиля. Она отлично подходит как для промышленных, так и для стандартных принтеров. При этом пористая поверхность материала отлично впитывает краску, сохраняя цвета.

Отдельного внимания заслуживает выбеленный крафт, на котором различные оттенки и печатные композиции смотрятся еще привлекательные. С помощью белой текстурной бумаги можно осуществить любую задумку и придать ей при этом неординарный стиль.

Крафтбуки

Если раньше крафтовая бумага использовалась исключительно как упаковочный материал, то сегодня с ее помощью изготавливают элементы канцелярии, а именно – крафтбуки и скетчбуки. Такие изделия пользуются популярностью у художников, которым нравится все необычное и стильное.

Преимуществом крафтовой бумаги является то, что она экологична. Также особый цвет материала позволяет творческим людям ускорить процесс начала работы, так как чистый лист воспринимается скорее, как черновик.

Купить крафт-бумагу можно в интернет-магазине. Материал считается ценной разработкой, так как он востребована в минимум трех сферах применения. С помощью такого материала создают стильную упаковку, уникальные скетчбуки, а также печатают различные приглашения или открытки. Отличительная особенность материала в том, что он незаменим и не имеет аналогов по характеристикам.

09.12.2019 Маша Егорова

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!