Главная Блоги Общество Как до нас дошла мода на футболки

Как до нас дошла мода на футболки

Общество

Сегодня, пожалуй, уже трудно вспомнить, откуда именно пошла мода на футболки, ведь в 19 веке мода была совсем другая. В 19 веке было модно ходить с длинными рукавами, да и в закрытой одежде. Нельзя точно сказать насколько это было модным, можно точно сказать, что таковыми были правила приличия. В дворянских семьях просто не допускалось, чтобы девушка надевала платье с короткими рукавами. Такой жест расценивался как верх вульгарности и неприличия. История моды заявляет о том, что мода на футболки пошла от наемных работников. Это объясняется тем, что в жаркую погоду работники подкачивали себе рукава, а потом они уже начали их вовсе отрезать. Именно после этого и появилось различие между летней одеждой и зимней. Но самую яркую историю футболки и майки приобрели во времена хиппи. В наши дни популярны мужские футболки.

Движение хиппи, которое началось в 60-е годы, в общество принесло много полезных вещей. Мелкие косички, которые украшали голову, вязанные вещи, яркие цвета – все это произошло от хиппи. Именно хиппи ввели моду на майки и футболки, за что их надо поблагодарить.

На сегодняшний день футболка или майка – это незаменимая часть гардероба, независимо от того домохозяйка вы, или бизнес леди. Популярность данной одежды объясняется именно ее практичностью и удобством. На сегодняшний день существует множество разновидностей футболок. В футболке можно пойти в любое место, будь то учеба, пикник, или же вечеринка. Вам не понадобиться стоять полчаса возле зеркала и застегивать пуговицы, как бы это было с рубашкой, достаточно надеть изделие через голову, и вы собраны.

Такая вещь подойдет к абсолютно любому гардеробу, ведь она успешно сочетается с любой вещью, будь то джинсы, брюки или же юбка. Даже по правилам офиса вы можете надеть вместо рубашки – футболку. Главное помнить, что футболка для офиса должна быть однотонной.

01.07.2013 Маша Егорова

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!