Главная Блоги Общество Изучение диалогов на английском языке

Изучение диалогов на английском языке

Общество

В курс английского языка для начинающих обязательно включается изучение диалогов с синхронным переводом на русский язык, охватывающих различную тематику, например, прогулки по городу, знакомство, визит к друзьям, посещение магазина, бронирование гостиницы и множество других. Практика диалогов весьма многофункциональна, она позволяет эффективно тренировать применение разговорной речи в распространенных жизненных ситуациях, таких как приветствие, заселение в отель, поиск необходимой информации, например о том, как узнать дорогу на английском. Во время групповых занятий диалоги используются в качестве незаменимого учебного материала, способствующего существенному повышению уровня лексических и грамматических знаний у учеников.

В процессе изучения диалогов на английском языке нужно добиваться по возможности максимального понимания и усвоения разговорных фраз для дальнейшего успешного использования их на практике. Нет никакой необходимости заучивать имеющийся фразы дословно, потому как существует очень маленькая вероятность того, что их можно будет применить в чистом и неизменном виде.

Изучение диалогов представляет немаловажное значение для последующего прохождения международных экзаменов и тестов на английском языке. Подавляющее большинство программ включают в себя разговорную часть или, так называемую, Speaking Test, когда необходимо участвовать в десятиминутном диалоге с экзаменатором на определенную тему, например, в случае пропажи багажа нужно грамотно объяснить ситуацию на английском языке и написать официальное заявление на поиск вещей. Кстати, чтение диалогов на английском языке вслух позволяет добиться хорошего, фонетически правильного произношения и овладения нужными интонационными приемами.

17.12.2013 Маша Егорова

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!