Главная Блоги Общество История игровых автоматов

История игровых автоматов

Общество

Везде – в клубах, в торговых центрах, в казино – сегодня можно увидеть игровые автоматы. Они есть даже в сети Интернет - игровые автоматы онлайн бесплатно без регистрации доступны всем. И несмотря на то, что их история насчитывает уже 120 лет, такие автоматы не утратили своей популярности.

Первый автомат для азартной игры был создан в 1887 году, он имел механическую конструкцию и назывался «Колокол Свободы». Через очень короткое время такие игровые автоматы появились уже во многих местах. «Колокол Свободы» был изобретен американцем Чарльзом Фаем, который создал его в своей небольшой мастерской и собрал ручным способом. Позднее Фай отдавал автомат в аренду различным предпринимателям и получал за это 1/2 прибыли, полученной от него.

В качестве оплаты игры в автомат требовалось вставить небольшую монетку. Механизма для выплаты платежей у первых автоматов не было, так что хозяин должен был собственноручно расплатиться с выигравшими. На «Колоколе Свободы» удавалось выиграть не более десяти монет, которые в сумме давали 50 центов.

Конечно, такие автоматы были довольно несовершенны, однако они приобрели бешеную популярность. Кстати, своей конфигурацией они очень напоминали те автоматы, которые нам известны сегодня. Вскоре начали выпускаться автоматы с системой «джек-пот». В эти игровые автоматы играть бесплатно возможно. Интересен и тот факт, что первые автоматы высыпали весь выигрыш из накопителя, когда общий вес денежной мелочи доходил до максимума. Но очень быстро такие автоматы вышли из обращения. Причиной послужили действия ушлых игроков, которые начали стучать по автомату для того, чтобы створки накопителя открылись.

Игровые автоматы некоторое время находились под запретом, так как налоги с выигрышей на них не взимались. Тем не менее, производители быстро нашли выход и переформатировали слоты. Теперь автоматы стали исправно выдавать сигареты и сладости, если состоялся выигрыш.

08.08.2013 Маша Егорова

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!