ISO 9001:2008

Общество

Все параметры, на основе которых выдаются сертификации соответствия ISO, были разработаны специальной международной организацией по формированию стандартов ISO - Орган по сертификации систем менеджмента качества. Одним из самых, часто получаемых сертификатов, является ISO 9001, который показывает, что работы или услуги компании, которая им обладает, отличаются высоким качеством и отвечают самым современным международным стандартам производственных процессов. В основу стандарта ISO 9001-2008 легли параметры, на основе которых, формируется система управления качеством производственных предприятий и предприятий из сферы услуг. Порядок построения и организация функционирования менеджмента качества производимой продукции или выполняемых услуг имеют крайне важное значение для получения такого вида сертификация СМК. Организация, которая проведет оптимизацию всех своих параметров, для соответствия стандартам, сможет повысить качество выполняемой продукции и увеличит рентабельность бизнеса.

Так же, мировой опыт применения стандарта ISO 9001-2008 показывает, что благодаря нему, производственное предприятие может оптимизировать все свои бизнес-процессы, которые связаны с повышением уровня согласования работ между подразделениями и отделами, с повышением уровня предсказуемости и прогнозируемости выполняемых работ, а так же повысит уровень управляемости на предприятии в целом. Получается, что предприятие, которое доведет свой бизнес, до соответствия стандартам ISO сможет не только повысить свою конкурентоспособность благодаря более высокому качеству продукции и меньшему количеству брака, но и повысит свою общую рентабельность и производительность за счет оптимизации работы каждого отдельно взятого сотрудника.

Стоит также заметить, что стандарты сертификатов ISO 9001:2008 являются универсальными, и подходят любому виду организаций, которые занимаются производством или оказывают какие-либо виды услуг. Она позволяет не вступать в конфликт со спецификой работы любой компании, а так же постоянно дорабатывается и приводится к более совершенному виду. Особенно важна сертификация ISO 9001:2008 для компаний, работающих в сегменте B2B, ведь руководители компаний, чаще всего, в курсе того, что значит иметь такую сертификацию и при порчих равных условиях, в качестве поставщика выберут компанию, имеющую данную сертификацию, так как она является залогом качества продукции и услуг.

12.11.2013 Маша Егорова

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!