Главная Блоги Общество Именно то место...

Именно то место...

Общество

Присланное за вами такси плавно останавливается у ярко освещенного входа, улыбчивый швейцар приглашает зайти, в зале играет восхитительная музыка, обаятельнейшая хостес помогает найти ваш уютный уголок, блестящий метрдотель зажигает свечи на столике, заботливый официант принимает ваш заказ и... Романтическое свидание, о котором вы столько мечтали, началось.

А что мечтать? Просто нужно сесть за компьютер, войти в Интернет, на сайт http://spb.tomesto.ru/, и выбрать нужное заведение из тех сотен, например, ресторан Небо или ресторан Океан, столики в которых бронируются на сайтах «ТО МЕСТО».

Прошли в России времена, когда рестораны воспринимались этакими филиалами заграницы. Вроде, разрешено, но ничего хорошего там нет. Нынешние рестораны и кафе могут предложить очень много хорошего и интересного. Больше того, сейчас под этим словом могут скрываться абсолютно непохожие заведения - ресторан Джейми Оливера. Есть рестораны для интимных дружеских и романтичных встреч. А есть и для молодежных тусовок. Где главное не еда, а встреча и общение, танцы и развлечения. Там вас встретит не милая хостес и безукоризненно вежливый метр, а разухабистый аниматор. И ничего похожего не будет в бизнес-кафе или клубном ресторане для деловых людей. В семейном ресторане будет все, о чем будут долго вспоминать младшие члены семьи, но и у старших останутся отличные впечатления. Болельщики встречаются в местах, где главным действующим лицом является телевизор, ведущий трансляцию со спортивных мероприятий. Собравшиеся на эту трансляцию, чувствуют себя как братство на трибунах, в единой фанатской торсиде. В радостях наливают за победу и пьют с горя.

Но больше всего выбора у тех, кто хочет просто вкусно поесть и попить. Для них самолетом прилетают в Россию мраморная австралийская говядина, и свежайшие бретонские устрицы из Канкаля. Для них учтивые сомелье достают изысканные многолетние вина. А самые квалифицированные повара сочиняют невероятные вкусовые сочетания. В обоих столицах можно найти рестораны с блюдами любой национальной кухни. Хоть восточной, хоть африканской, хоть латиноамериканской. Но шеф-повара, зачастую, предлагают ужины в стиле «фьюжн», где вас познакомят с кулинарными традициями не одного континента.

Особо нужно выделить культурные программы ресторанов. Многие из них определенные дни недели посвящают особым музыкальным программам или встречам с артистами определенных жанров. Да что много говорит? Зайдите на сайт, закажите столик.

25.11.2013 Маша Егорова

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!