Главная Блоги Общество Для чего нужен хостинг?

Для чего нужен хостинг?

Общество

Что нужно для того, что бы разместить свой сайт в сети? Многие любители задаются этим вопросом. Если вы не профессиональный разработчик сайтов, то наверняка вам не доводилось сталкиваться с процедурой размещения сайтов на хостингах, и скорее всего вы вообще не знаете, что это такое и как с этим делом работать.

В этой статье мы разберем самый распространенные ошибки начинающих разработчиков и узнаем, как лучше всего разместить свой сайт в сети.

Многим кажется, что разместить сайт в интернете это очень просто. С какой то стороны это действительно так. Все что вам нужно это компьютер. Но никто не уточняет, что этот компьютер должен выполнять функции сервера. Это значит, что он постоянно должен быть в сети и обеспечивать постоянную работу сайта. Ничего сложного? Конечно это так, но ни один компьютер не может работать без останови. И хорошо, если он просто выключиться от перегрева. Но есть ситуации, когда какие то детали выходят из строя и тогда так быстро вернуть его к жизни у вас точно не получиться. Собственно в этом и заключается проблема домашнего размещения сайтов. Вы не можете обеспечить те условия, которые нужны для размещения вашего проекта. Вы не можете обеспечить постоянную работу компьютера, не можете дать гарантий, что не выключат свет.

Поэтому размещать свой проект лучше всего на хостинге. Стоит сказать, что хостинги бывают разные. В интернете вы можете найти виртуальный хостинг, а так же впс или же полная аренда сервера. Все зависит от ваших предпочтений, а так же размера вашего сайта. Конечно вы можете разместить сайт визитку на сервере, но разве это рационально?

Аренду сервера можно использовать тогда, когда у вас большой проект и вы знаете, что ваш небольшой сайт очень скоро перерастет в большой, тогда подобные затраты будут более чем оправданы.

Для небольших проектов лучше всего использовать хостинги. Такое размещение позволяет вам сэкономить деньги, а результат вы получаете одинаковый.

Найти хороший хостинг очень просто. Компания Битте предлагает самый широкий выбор хостингов по доступным ценам. Большой выбор тарифных планов, а так же оптимальная цена станут для вас настоящей находкой. В интернете же вы можете найти и другие сайты, которые предлагают для вас свои хостинговые услуги.

Заказать хостинг необходимо для сайта любой категории. Будь это одностаничник или большой портал, очень важно поработиться о том, что бы его обслуживала хорошая хостинговая компания.

28.07.2020 Маша Егорова

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!