Главная Блоги Общество Дистанционное обучение

Дистанционное обучение

Общество

В настоящее время, когда активно развивается экономика, промышленность и бизнес, получение первого, второго и даже третьего высшего образования становится привычным делом. Похвально, если вы желаете получить всестороннее высшее образование в Нижнем Новгороде. Существуют как государственные, так и частные вузы Нижнего Новгорода, а также академии и филиалы крупных университетов.

Сегодня заочное и дистанционное обучение имеет огромную популярность во всем мире. В США, Германии, Великобритании, Израиле и многих других странах действуют сотни учебных центров. Даже самые известные вузы в мире – Cambridge University, New York University, Harvard University продолжительное время используют технологии дистанционного обучения. Сегодня учиться в ведущих учебных заведениях можно не выходя из дома, независимо от местонахождения и гражданства студента.

В настоящее время российские абитуриенты могут выбирать как проходить обучение: по программам западных университетов или отечественных. Конечно, такая конкуренция способствует повышению качества дистанционного обучения и в российских вузах.

В России существует уже десятки центров заочного обучения. Подавляющее большинство из которых являются подразделениями известных российских вузов. Услуги таких образовательных структур популярны среди абитуриентов, живущих в регионах, где в силу различных причин нет вузов или их филиалов. Во некоторых случаях, получение образования дистанционно – единственно реально осуществимый вариант обучения по выбранной специальности.

Сегодня в России заочно и дистанционно обучаются более двух миллионов студентов. Значительное увеличение спроса на соответствующие услуги государственных. По данным издания «Независимая газета» в две тысячи десятом году более половины абитуриентов выбрали заочное образование.

09.07.2013 Маша Егорова

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!