Главная Блоги Общество Дистанционное обучение по охране труда

Дистанционное обучение по охране труда

Общество

Успешно управлять современным предприятием может каждый работодатель, если он постоянно контролирует одну из важных сторон работы персонала – это выполнение законных требований безопасности труда. КПД каждого сотрудника может быть оценено с помощью различных методик, защита же от несчастного случая должна быть гарантирована руководителем.

В помощь владельцам фирм, компаний организуется дистанционное обучение по охране труда специалистов, руководителей отделов, менеджеров по персоналу, инженеров, уполномоченных разного уровня. Что, несомненно, способствует совершенствованию системы безопасности.

Ясно, что обеспечение своим сотрудникам рабочих мест (экологичная функциональная мебель, разноуровневое освещение, тепло и вентиляция), которые соответствуют нормам, является одной из важных обязанностей руководителя. Правила и нормы техники безопасности помогают работникам избегать травм и профессиональных заболеваний.

Если в организации работают 50 человек и более, тогда требуется специалист. Владелец небольшой фирмы может нести ответственность сам за организацию трудового процесса. Также может воспользоваться услугами аутсорсингового агентства.

Благодаря интернету дистанционное обучение по охране труда доступно как крупным компаниям, так и фирмам с небольшим количеством сотрудников. В государстве трудовое законодательство постоянно совершенствуется. Для того, чтобы законы выполнялись неукоснительно, требуется вкладывать средства в обучение персонала. Инвестиции в обучение перспективных сотрудников быстро окупаются.

Преимуществами такой формы обучения являются:
- возможность учиться сотрудникам без отрыва от производства;
- программа переподготовки составляется с учетом особенностей трудового процесса;
- программа включают вопросы о факторах риска, об организации системы безопасности; о порядке расследования
несчастных случаев.
Обучаемые имеют возможность в режиме онлайн выяснят все возникающие вопросы: сколько времени идет обучение, как осуществляется проверка знаний и сколько раз можно сдавать зачеты для получения документа.

Существующее дистанционное обучение по охране труда представляет большой интерес для тех, кто хотел бы получить документ о переподготовке, Специалисты разного профиля хотят получить сертификат о праве заниматься техническим обеспечением безопасности. На рынке труда востребованы профессионалы, которые имеют документы о прохождении повышения квалификации. Члены СРО заинтересованы в том, чтобы в их объединениях работали специалисты с подобными удостоверениями.

17.01.2014 Маша Егорова

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!