Главная Блоги Общество Что же такого важного в дезинсекции помещений

Что же такого важного в дезинсекции помещений

Общество

Дезинсекцией от компании http://klop.com.ua/service/desinsection/ называется уничтожение насекомых в помещениях, согласитесь, ведь приятного в них мало. А приходилось ли вам хоть когда-то задумываться, что, начиная строительство какого-либо помещения, люди сначала разделяют его еще и с маленькими насекомыми?

Такие мелкие твари, как комары, мухи, муравьи или даже противные всем тараканы, блохи и клещи – это многовековые спутники человека. Но, поскольку они являются далеко не самыми приятными соседями, то человечество научилось довольно легко и без лишних хлопот от них избавляться. И именно этот процесс и называется дезинсекцией. Но, если посмотреть с другой стороны, множество людей каждый день проводит так называемые мини-дезинсекции, например, вешая сетки на окнах летом, чтобы комары не залетали – это ведь тоже вид дезинсекции.

Но, также помимо механических видов дезинсекции бывают еще и химические и физические методы. Так, например, химический вид дезинсекции - это куда более популярные в народе мелки от тараканов, а также кремы и спреи против комаров, или же таблетки против молей, порошки от блох и т.п. В свою очередь, к физическим видам можно отнести удаление насекомых при помощи методов физического воздействия, речь идет об обработке паром под давлением, влияниям высокой или наоборот слишком низкой температур.

Так, например, за несколько десятилетий до изобретения столь большого ассортимента средств для химических дезинсекций, довольно активно использовали так называемое «вымораживание» клопов. Для этого в зимний период во время самых больших морозов переставали топить в помещении, распахивали все двери и окна, чтобы холод мог полностью проникнуть внутрь комнаты, и оставляли так все на несколько часов, пока все насекомые не погибали.

22.11.2013 Маша Егорова

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!