Главная Блоги Общество Что такое аэрогриль?

Что такое аэрогриль?

Общество

Задавая этот вопрос, вы свидетельствуете о том, что вас неспроста интересует этот прибор. Вполне возможно, что вы обдумываете возможность приобрести аэрогриль для собственных нужд.

В таком случае, вам тем более полезно будет узнать об аэрогриле кое-что любопытное.

Аэрогриль достаточно прост в эксплуатации. Этот прибор с большим успехом способен стать альтернативой многим современным кухонным агрегатам и легко заменит вам тостер, сушилку для овощей и фруктов, фритюрницу, шашлычницу и духовку. Некоторые утверждают, что аэрогриль можно использовать и как коптильню, однако это уже придется решать вам самим.

В тех случаях, когда вы испытываете острую нехватку времени для приготовления каких-то вкусностей, аэрогриль придет вам на помощь. Одно из его достоинств заключается в том, что он обладает функцией отсрочки включения. То есть вы спокойно можете уложить необходимые продукты в аэрогриль, запустить соответствующую программу и уйти на работу. Будьте уверены, что к тому времени, как вы вернетесь, угощение уже будет вас ждать.

Аэрогриль создан на принципе готовки продуктов с помощью воздушной термообработки. Горячий воздух позволяет равномерно приготовить блюдо без всякого его переворачивания.

Аэрогриль представляет собой стеклянную емкость, установленную на специальном штативе, совмещенную с нагревательным прибором и вентилятором. Управление аэрогрилем осуществляется с помощью особой панели. Аэрогриль может быть с электронной либо механической панелью управления, с функцией регулируемой конвекции, со специальным кронштейном, позволяющим управлять крышкой емкости, с таймером, а также с различными типами нагревателей.

В комплектацию аэрогриля обычно входят шампуры, стимер, щипцы и пара решеток для готовки пищи.

26.09.2013 Маша Егорова

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!