Главная Блоги Общество Что нужно делать при поиске работы

Что нужно делать при поиске работы

Общество

Неслучайно бытует мнение, что первое впечатление всегда бывает самым сильным. Допустив какую-либо ошибку в беседе с HR-менеджером может отозваться отказом работодателя. При этом, если ошибка была совершена при первом знакомстве, то шанс исправить ее в будущем крайне мал.

Постарайтесь следовать всем тем рекомендациям, которые поступают со стороны работодателя. Если вас попросили позвонить завтра в 11 часов утра – звоните именно завтра в назначенное время, а не тогда, когда вам наиболее удобно это сделать. Помните, что работодатель ценит с вашей стороны точность и готовность сотрудничать, и желаемая вакансия достанется именно ва!. Ваша обязательность будет вашим плюсом в борьбе за место работы. Если же вам предложили прийти с портфолио, обязательно возьмите его с собой на собеседование. Упоминание о рекомендательных письмах должно подтолкнуть вас к их получению – для этого придется отправиться на прежне место работы с просьбой о рекомендации. Другими словами, все условия работодателя должны быть вами выполнены.

Кроме того, нужно не забывать, что даже в свой выходной вы должны иметь под рукой телефон. Будьте постоянно готовы к тому, что вам позвонят. Если в вашем резюме указан личный и-мейл, значит, вы обязаны проверять почту по нескольку раз в день в любом случае, независимо от занятости. Помните, что отклик на ваше резюме может прийти в любой момент – значит, вы должны реагировать на него незамедлительно, а не на следующей неделе после того как письмо от работодателя окажется в вашем ящике. Если работодатель вам позвонил, а вы по какой-то причине пропустили вызов – немедленно перезвоните сами.

Постарайтесь, чтобы звонок работодателя не застал вас в неподходящий момент. Другими словами, будьте собранным, когда разговариваете по телефону. В противном случае у работодателя может сложиться о вас впечатление как о не некомпетентном человеке.

01.11.2013 Маша Егорова

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!