Главная Блоги Общество Чистим серебро.

Чистим серебро.

Общество

Женский интернет-журнал IzKiss представляет множество информационных поводов и тем для общения. Женский сайт предлагает узнать новости из мира звезд, о стиле, моде, туризме, практические советы и многое другое.

Самым распространенным металлом является серебро, хотя и стоит дороже многих более редких металлов. В самых разных мировых культурах с ним связано огромное число самых разнообразных поверий, однако большинство людей ценит его за внешний привлекательный вид. Украшения из серебра есть в гардеробе практически любой женщины, но далеко не каждая обладательница изделий из этого драгоценного металла знает, как правильно их чистить.

В первую очередь, стоит заметить, что процесс чистки изделий из серебра необходимо проводить очень внимательно и быть максимально осторожным. Перед тем, как приступить к работе, обязательно нужно надеть резиновые или силиконовые перчатки, это защитит руки от негативного воздействия различных химических веществ.

Всего существует несколько способов очистки изделий из серебра от темного налета. Самым простым из них является чистка серебра с помощью самого обычного канцелярского ластика. Ограничением этого способа является требование к поверхности изделия, она не должна содержать никаких декоративных украшений и обладать ровной поверхностью.

Следующим способом, которым можно воспользоваться для очистки изделий и украшений из серебра от налета – сода. Предварительно нужно заготовит раствор, который состоит из ложки соды и нескольких капелек воды. После перемешивания и получения химической кашице необходимо протирать ей изделие до его полного очищения.

Третьим способом является кипячение серебра в воде, в которой до этого варился сырой картофель. В качестве альтернативного третьего способа можно привести вариант с варкой изделия из серебра в воде в которую добавлена шелуха от чеснока.

Самым распространенным вариантом очищения серебряных изделий является – протирания шести процентным раствором уксусной кислоты.

28.10.2013 Маша Егорова

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!