Главная Блоги Общество Большой театр - до прекрасного один шаг

Большой театр - до прекрасного один шаг

Общество

Большой театр является одним из символов не только Москвы, где он был построен в 1776 году, но и всей нашей необъятной Родины. Московский Большой театр на протяжении нескольких веков является лидером театральной культуры во всем мире и постоянно влечет к себе огромное число людей, которые стремятся насладиться оригинальными постановками известных театральных режиссеров. Репертуар театра постоянно обновляется и расширяется. Сейчас в нем не только классические произведения, но и мюзиклы, и спектакли современных авторов. Современные ценители искусства имеют возможность выбрать любую постановку по своему вкусу, не испытывая при этом сложностей в приобретении билетов, так как купить их можно на сайте компании Ticketbis. Однако чтобы попасть на популярное представление, необходимо позаботиться о приобретении билетов заранее. Для этого следует забронировать места в зале на Ticketbis и открыть для себя дорогу к прекрасному миру искусства. Билеты на концерты, футбольные матчи можно найти на сервисе TicketBis. Большой театр завоевал свою популярность великолепной игрой актеров оперы и балета, талант которых признается во всем мире. 

Большой театр располагается в здании, которое является прекрасным образцом архитектуры XVIII века. Совсем недавно в театре завершилась реконструкция – к зданию была добавлена Новая сцена, на которой так же, как и на Основной теперь можно посмотреть спектакли, которые стали визитной карточкой Большого театра: «Руслан и Людмила», «Спящая красавица», «Лебединое озеро», «Иоланта», «Анна Каренина», «Иван Грозный», «Вишневый сад», «Корсар» и другие. Обновленный Большой театр сможет принять еще большее количество почитателей оперного и балетного искусства. Чтобы не стоять в очередях в билетных кассах, можно воспользоваться сайтом компании Ticketbis и подобрать самые комфортные места, как в зале, так и в лоджии.

Большой театр – это театр, на сцене которого танцевали мировые звезды балетного искусства Плисецкая, Барышников, Уланова и др. Это театр, который стал родным для признанных мастеров оперного искусства Обуховой, Синявской, Лисициана, Собинова, Шаляпина и т.д.

Большой театр славится не только исполнителями оперных и балетных партий, но и великолепным оркестром, дирижером которого с 2010 года является Василий Синайский. Симфонический оркестр Большого театра состоит из более чем 250 музыкантов и является одним из крупнейших оркестров в мире.

19.06.2013 Маша Егорова

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!