Главная Блоги Общество Азы специальности "Стропальщик на предприятии"

Азы специальности "Стропальщик на предприятии"

Общество

Обучиться и пройти повторную аттестацию по курсу стропальщиков можно во всевозможных учебных центрах, имеющих лицензию на данный вид деятельности. Некоторые предпочитают посещать занятия по данному курсу в средних учебных профессиональных заведениях. Хороший стропальщик должен знать, как устроено конкретное грузоподъемное средство, особенности его эксплуатации, назначение определенных операций, вредность и иные факторы при погрузочных работах. Это лишь малая часть того, что должен освоить обучающийся.

Специфика курса

В учебном центре vsout.ru при прохождении обучения по обозначенной учебной программе стропальщикам присваивается третий квалификационный разряд. При обучении по профессии необходимо пройти два этапа. На первой стадии начинающие стропальщики получают теоретическую базу знаний, на второй практические навыки. Стажировка на производстве особенно важна, так как именно здесь удается закрепить теорию и применить имеющиеся знания.

Обучение курса охватывает комплекс необходимых для данной профессии навыков. Обучающийся научиться делать строповку и другие значимые для стропальщика действия. Работа с грузозахватными приспособлениями заслуживает отдельного внимания. Это важный элемент учебной программы, который позволяет выполнять работы качественно и безопасно. С помощью квалифицированных специалистов обучающиеся учатся соблюдать все меры безопасности при выполнении работ. Учебная база центра это не только хороший преподавательский состав, но и мощная техническая база и современные методики. Все это позволяет обучающимся получать все необходимые методматериалы и прочую литературу по курсу.

По желанию обучающихся курс можно организовать без отрыва от производства и с ним.

Итоги прохождения курса

Завершающим этапом прохождения курса по данной программе является сдача подтверждающего уровень знаний экзамена. В экзаменационной комиссии обязательно присутствует инспектор Ростехнадзора. Если испытание проходится успешно, то выдается свидетельство и присваивается соответствующая квалификация. При этом обучившийся получает право на допуск к работе на грузоподъемном оборудовании и его обслуживанию, это прописано в удостоверении.

Обучиться профессии стропальщик можно за 3500 рублей, а для прохождения повторного курса обучающимся нужно заплатить 1000 рублей. 

30.07.2018 Маша Егорова

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!