Главная Блоги Hi-Tech Вступит ли в силу запрет на продажу iPhone в США?

Вступит ли в силу запрет на продажу iPhone в США?

Hi-Tech

В комиссию США по международной торговле обратилась компания Apple — она просила об отмене решения о запрете ввоза в страну iPad и iPhone. Если вам необходим ремонт айфона 4, обратитесь к профессионалам в этом вопросе. А иск был предъявлен компанией Samsung Electronics. Подобное прошение было подано ранее юристами американской компании в комитет США по торговой политике.

Запрет на продажу на территории страны и импорт определённых продуктов корпорации Apple наложили в начале июня. Всё это касается устаревших моделей планшетов и смартфонов: планшетов iPad 2 3G и iPad 3G, а также iPhone 3GS, 3G и 4. В течение следующих шестидесяти дней комитет по торговой политике при президенте, имеющий право на отмену подобных запретов, будет рассматривать этот запрет. Если запрет не будет отменён, то он вступит в силу.

Патент, принадлежащий Samsung Electronics, и в нарушении которого уличили Apple, содержит описание стандарта связи третьего поколения UMTS. Производитель iPhone заявляет, что факт поддержки продукцией Apple данного стандарта никоим образом не выделяет её на фоне аналогичных мобильных устройств, которые поддерживают UMTS, в отличие от других особенностей продукции Apple, таких как дизайн, операционная система iOS и большое количество доступных приложений.

Ещё один аргумент компании Apple в пользу отклонения запрета обращён к якобы имевшему место злоупотреблению компанией Samsung своими патентами, без применения которых прочие участники рынка не смогут пользоваться стандартными технологиями. Например, корпорация Samsung потребовала высоких отчислений от выручки, получаемой от продажи iPad и iPhone — речь шла о 2,4%.

Подсчёты аналитиков говорят, что если запрет на продажи устройств компании вступит в силу, то компания может потерять от одного до двух миллиардов долларов в виде недополученной прибыли.

07.08.2013 Дима Краев

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!