Главная Блоги Hi-Tech Создаем список рассылки

Создаем список рассылки

Hi-Tech

Такой список довольно просто подготовить. Организовать рассылку поможет система еспутник. Список легко можно создать при помощи MS Word или Excel. Если в состав списка входят только телефоны или электронные адреса, то их можно спокойно набрать в известном всем стандартном "Блокноте". Но набирайте каждый контакт в отдельной строчке.

Если вы собрались использовать "Блокнот" и MS Word, то файл сохраняйте в формате *.txt. Если же вы решили воспользоваться MS Excel, то сохранять документ необходимо в формате *.csv. Те из вас, кто редко пользуется услугами компьютерной техники, смогут сохранить документ в нужном формате, если воспользуются кнопкой меню: Файл/Сохранить как, и дальше выбираете нужный "Тип файла". В чем же состоит особенность такого перечня адресов и смс для совершения рассылок?

Самым простым вариантом являются телефоны или E-mail адреса, которые записаны в столбик. Такой вариант вам подойдет, если у вас нет планов вести общение с клиентами по имени, в случае, если вы не будете как-то делить их внутри списка по каким-либо особым признакам. Но, в случае если вашему списку необходимо быть более точным и содержать полную информацию, тогда необходимо создать новую таблицу, имеющую несколько столбцов. В такой таблице и ее отдельных столбиках можно указывать Имя получателя, его возраст, пол и многие другие характеристики. Они в итоге смогут помочь вам отличать одних клиентов от остальных внутри вашего перечня. К примеру, вам надо поздравить людей с праздником 8 Марта, нелогично будет отправить такое сообщения и мужчинам тоже, именно на такой случай при отправке вы можете быстро отделить одних от других. Когда с количеством столбцов вы определились, нужно набрать список необходимых адресов или смс для будущих рассылок, но необходимо также учитывать несложные требования сервиса.

03.07.2013 Дима Краев

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!