Главная Блоги Hi-Tech Советы по выбору ноутбука.

Советы по выбору ноутбука.

Hi-Tech

Современный человек при выборе ноутбука часто приходит в ступор. Дело в том, что сделать это самостоятельно, не прибегая к помощи профессионала в этой области, весьма срочно. Именно по этой причине специалисты вынуждены создавать статьи подобной тематики и размещать их в интернете. Это наверняка поможет покупателю быстрее определиться с выбором. Если вы думаете, что достаточно одной такой статьи в год, то вы заблуждаетесь, потому что моду на ноутбуки можно сравнить, пожалуй, даже с модой на одежду.

Итак, прежде чем приобрести ноутбук дизайнеру, архитектору или какому-либо другому специалисту, работающему в режиме 3D, стоит ознакомиться со следующими советами.

Первый показатель при покупке компьютера – это, конечно, бюджет. Это значит, вам просто надо определиться с суммой, которую вы готовы потратить на приобретение так необходимого вам ноутбука. Кстати, понятие «хороший ноутбук» вовсе не идентично категории «дорогой». Просто определитесь с суммой.

Вторым показателем является размер ноутбука. Определитесь, какие габариты вас устроят. Помните, что вам должно быть удобно и комфортно работать с вашим будущим приобретением. Если не уверены в выборе, узнайте, может, у кого из ваших друзей есть ноутбук такого же размера. И попробуйте на нем порисовать. Что касается веса ноутбука, то здесь все просто. Если вам нужно будет его переносить, попробуйте взять с собой пару гантель по 2 килограмма. Устроит ли вас такой вес к концу дня?

Третий показатель – качеств экрана, покупаемого мощного компьютера. Размер экрана – это только часть дела. Важно также уделить внимание передаче цветовой гаммы, яркости и некоторым другим показателям.

После того, как все предыдущие показатели были определены, стоит перейти к еще одному очень важному параметру – производительности. Ноутбук должен обладать максимально мощным процессором, видеокартой и объемом оперативной памяти. Покупайте самый хороший компьютер.

Рассмотрим последнюю категорию более подробно. Самым лучшим процессором является процессор Intel Core i7. Обратите внимание на то, чтобы в названии процессора присутствовала буква Q, она должна стоять сразу после номера. Она указывает на то, что в процессоре 4 ядра. Ни в коем случае не выбирайте ноутбук с буквой U, он двухъядерный. Такие ноутбуки не подойдут для работы в трехмерном пространстве. Если же i7 покажется вам слишком дорогим, тогда берите i5, он тоже неплох. Помните, что главным показателем здесь будет производительность.

18.02.2014 Дима Краев

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!