Главная Блоги Hi-Tech Система управления взаимоотношениями с клиентами.

Система управления взаимоотношениями с клиентами.

Hi-Tech

Customer Relationship Management, что переводится на русский язык как система управления взаимоотношениями с клиентами, - это масштабная программа, призванная автоматизировать взаимодействие с клиентами для того, чтобы иметь возможность улучшить продажи, а также качество сервиса обслуживания.

В системе http://www.ctconsult.ru/services/Salesforce_CRM_Implementation/ сохраняются все сведения обо всех клиентах компании, а также содержание совершенных с ними сделок. Работа с такой системой включает осуществление шести пунктов, таких как составление плана, анализирование, создание проекта, внедрение проекта, развертывание, а также процесс тестирования. В первом пункте создания плана проекта ведется работа над созданием его Устава и Плана.

Здесь же должны быть установлены сроки работ, сумма денежных вложений и другие необходимые ресурсы. Здесь же назначаются ответственные за выполнение, и создается Комитет по управлению проектом.

Пункт анализа содержит разработку и утверждение результатов предполагаемого проекта. На данном этапе проводятся интервью с владельцами различных бизнес-процессов, например, с руководителями организаций, отделов, с экспертами в разных областях. Это необходимо для того, чтобы выяснить, какие риски могут быть, и чего стоит ожидать. На этапе создания проекта обязательно дается оценка готовности организации принять изменения, а после этого проект согласовывается, и утверждаются его результаты.

Проводится по необходимости корректировка проекта. При создании архитектурного вида применяются самые лучшие проекты Salesforce.com, чтобы клиент остался доволен. Аналитики ведут последние исследования в области определения оптимальных вариантов решения имеющихся задач. На этом же этапе создается Концептуальный проект, который включает подробное описание проекта.

07.10.2013 Дима Краев

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!