Главная Блоги Hi-Tech Рынок мобильных приложений

Рынок мобильных приложений

Hi-Tech

Если говорить о рынке мобильных приложений, то компания J'son & Partners Consulting сделала вывод, что в России количество пользователей, выходивших в Интернет со смартфонов, за прошлый год выросло на 88%, достигнув отметки в 22,5 миллиона. Из этого числа планшеты используют лишь 2,5 миллиона человек. Рынок мобильных приложений постоянно растёт.

Обычно на смартфон устанавливается порядка 5-20 приложений, но применяется только 50% загруженных программ. А 58% скачиваний приходится на разнообразные игры. Аналитики прогнозируют, что объемы рынка мобильных приложений увеличатся в 2013-м году до уровня в 3,2 млрд. долл., а уже в 2015 они вырастут в 5 раз, достигнув отметки в 13,5 млрд.

Эксперты утверждают, что компания Apple станет своеобразным катализатором рынка мобильных приложений. А на самом рынке появится еще большее количество игровых ниш.

Рынок мобильных приложений с годами приобретает все большее разнообразие. Появляются новые жанры. К примеру, «групповая» игра в социальных сетях. Растет и стоимость разработки игры. Ведь повышается требование пользователей к самому продукту, но главное – к его качеству.

В ближайшие несколько лет Android будет зарабатывать на рынке современных мобильных приложений столько, сколько и iOS. Но пробиться на этот рынок независимым разработчикам с их идеями будет очень трудно. Вырастут цена маркетинга и инновационной идеи. В этом случае молодая компания при совершении ошибки моментально обанкротится. А крупные издатели смогут получить прибыль даже при реализации убыточных проектов. Для улучшения популярности продуктов корпорации Apple и Google продолжат совершенствовать поиск в своих интернет-магазинах. Очень важную роль в этом деле будут играть социальные сети. Платные программы на рынке мобильных приложений теряют популярность, потому эксперты прогнозируют, что в текущем году разработчики сделают ставку на усовершенствование дизайна, а также на возможности программного обеспечения.

02.07.2013 Дима Краев

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!