Главная Блоги Hi-Tech Портативная радиостанция: отличное решение

Портативная радиостанция: отличное решение

Hi-Tech

Сегодня почти все пользуются мобильными телефонами. Однако, к сожалению, сама сотовая сеть до сих пор существует еще не везде. Как же быть, если мобильный телефон бесполезен, а в интернет невозможно выйти? Вот здесь и придут на помощь портативные рации Midland.

Современные портативные радиостанции работают в диапазонах PMR и LPD и обеспечат вам надежную связь в любом месте. Никаких особых документов для приобретения такой радиостанции не требуется, а стоимость устройства вполне приемлема для того, чтобы использовать его во многих сферах человеческой деятельности – от строительства до ситуаций, требующих вмешательства МЧС.

Особый успех у потребителей сегодня имеют такие модели радиостанций, как Midland GXT 500 и GXT 650. Кроме отличной комплектации к их преимуществам можно также отнести великолепную дальность и невысокую стоимость. В наши дни продажа раций стала хорошим бизнесом. На сегодняшний день продукция компании Midland является самой известной из брендов на отечественном рынке. 

Некоторые полагают, что портативные радиостанции любительского класса не представляют особого интереса для профессионалов. Однако такие радиостанции являются универсальными и подходят огромному числу людей, занятых в самых разных сферах. Подобными устройствами могут с одинаковым успехом пользоваться рыболовы и охотники, спортсмены-экстремалы, дальнобойщики, альпинисты и туристы. Для того чтобы удовлетворить запросы как можно большего числа потребителей, производители портативных радиостанций наладили выпуск устройств такого качества, которое подойдет даже военным специалистам.

Современные рации, предназначенные для широкого круга пользователей, оснащены множеством опций, у них несколько каналов памяти, в них есть также возможность программирования с помощью клавиатуры. Дополнительные функции таких раций – определение высоты над уровнем моря, возможность сообщения точной температуры воздуха и так далее.

Качество изготовления радиостанций от производителей Midland и Kenwood не подлежит сомнению. Корпус такого устройства выполнен из прочного металла, способного выдержать удар, переключатели кнопки снабжены специальными уплотнителями, благодаря которым устройство защищено от проникновения внутрь различных загрязнений. Отдельные модели являются даже водонепроницаемыми. Так что портативная рация сегодня – это настоящая находка для любого путешественника.

05.06.2013 Дима Краев

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!