Главная Блоги Hi-Tech Подключение телевизора к интернету

Подключение телевизора к интернету

Hi-Tech

Подключение телевизора к интернету позволит получать огромное скопление различной информации. В интернете есть масса онлайн кинозалов, поэтому можно насладиться просмотром самых всевозможных онлайн фильмов на большом экране своего телевизора. В основном,  у новых моделей телевизоров существуют специальные разъёмы, чтобы напрямую подключаться к интернету. Но если же у вас старая модель, то можно подключить ТВ к интернету при помощи компьютера и спокойно использовать его в качестве большого монитора.

Подключение напрямую

У некоторых новых телевизоров есть Ethernet порт, благодаря которому можно напрямую подключиться к сети интернет. Нужно всего лишь присоединить кабель Ethernet от своего телевизора к роутеру или маршрутизатору. По большей части интернет соединение настраивается автоматически. Но если вдруг автоматическое подключение не произошло, то следует вводить параметры самим. На разных моделях телевизоров порядок настроек немного различается:

  1. Следует зайти в настройки телевизора и выбрать «Сеть».
  2. Нажать «Настройка сети» и выбрать пункт «Кабель».
  3. Найти пункт «Настройка IP адреса».
  4. Далее нажмите «Ручная настройка IP адреса».
  5. Нужно ввести все параметры сети.
  6. После того, как проверится соединение, телевизор будет подключён к интернету.

Подключение через Wi-Fi

У современных телевизоров есть беспроводное подключение. Но если его нет, то можно воспользоваться Wi-Fi адаптером. Есть разные модели адаптеров с различной мощностью. Обычно они подключаются при помощи USB. Всё это подключается автоматически. Просто следует ввести пароль от вашего Wi-Fi и пользоваться сетью. Но если возникли неполадки, то можно совершить ручную настойку:

  1. В меню нужно выбрать пункт «Сеть».
  2. Далее вкладка «Настройка сети», «Беспроводное» соединение.
  3. Произойдёт автоматический поиск Wi-Fi сетей, следует выбрать нужную и нажать «Настройка IP-адреса».
  4. Выберите "Ручная настройка IP-адреса ".
  5. Нужно ввести все параметры сети.
  6. После того как проверится соединение, телевизор будет подключён к интернету.

Качество изображения.

У экрана телевизора разрешение ниже, чем у компьютера, поэтому качество будет ниже, чем обычно. И из-за различия разрешения картинки может вытягиваться или сжиматься.

Если вы подключите свой телевизор к интернету, то сможете с наслаждением смотреть любимые фильмы в любое время. Вам не придётся их скачивать, использовать диски или флешки – вы сможете обойтись без этого и смотреть онлайн. При специальной настройке можно получить качественное изображение.

 

12.11.2013 Дима Краев

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!