Главная Блоги Hi-Tech Охранное видеонаблюдение

Охранное видеонаблюдение

Hi-Tech

Для осуществления тотального контроля над интересующими участками необходимо вместе с охранной системой устанавливать систему видеонаблюдения. С помощью камер видеонаблюдения можно отслеживать нахождение подозрительных лиц на территории, предотвращать несанкционированные действия и своевременно реагировать в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. По общепризнанному мнению, система видеонаблюдения интернета – это самый бюджетный и эффективный метод для осуществления постоянного контроля над происходящим в любом помещении и на любой территории.

В последнее время все чаще стали устанавливаться IP-камеры для видеонаблюдения. Такие камеры делятся на два вида: проводные и беспроводные, т.е. Wi-Fi IP-камеры. Камеры могут быть включены посредством стандартной витой пары в сети Ethernet. Для этого необходимо воспользоваться оборудованием Power over Ethernet (PoE). Практически все модели современных видеокамер и коммутаторов могут поддерживать этот стандарт питания, однако у некоторых из них нужно будет установить инжекторы или удлинители. В том случае если на объекте уже установлены аналоговые видеокамеры, то их сигнал можно преобразовывать в цифровой с помощью IP-видеосервера. Если необходимо изображение с IP-камеры выводить не на монитор компьютера, то следует воспользоваться энкодерами.

Запись видео- и аудиофайлов с IP-камер можно осуществлять с помощью различных программ, как зарубежных, так и отечественных разработчиков программного обеспечения. Для работы IP-камеры в данной программе, необходимо ее интегрироваться, то есть внести в список поддерживаемого оборудования. Еще одним вариантом для обеспечения совместной работы – это использование стандарта ONVIF. Однако данный вариант подходит лишь для тех камер и ПО, которые поддерживают данный стандарт.

28.10.2013 Дима Краев

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!