Главная Блоги Hi-Tech Оборудование от MikroTik

Оборудование от MikroTik

Hi-Tech

Оборудование mikrotik routeros BOARD оснащается специальной операционной системой RouterOS MikroTik. Стоит отметить, что эта ОС может быть установлена и на обычном персональном компьютере, превращая его в маршрутизатор с такими функциями, как VPN-сервера, работы с сетями, брандмауэра, контроля пропускной способности и др. Операционная система имеет довольно мощный, но достаточно простой в освоении командный интерфейс. Актуальная версия RouterOS имеет поддержку скриптового языка Lua, расширяющего возможности программирования маршрутизатора. Бесплатная полнофункциональная версия RouterOS доступна на официальном сайте компании.

Благодаря недорогой стоимости, удобному и гибкому интерфейсу, операционные системы и маршрутизаторы от компании MikroTik были выбраны для строительства бюджетного варианта интернет-инфраструктуры на территории Мали. Продукция компании MikroTik была использована в Буркина-Фасо для организации проекта WLAN, в силу того, что протокол Nstreme специалисты MikroTik проработали значительно лучше, в отличие от IEEE 802.11. Маршрутизаторы этой компании также имеют большую популярность на территории Чешской Республики. Стоит отметить, что в 2008 г. в Бразилии в муниципалитете Пирипири было решено использовать эти маршрутизаторы для строительства инфраструктуры бесплатного интернета.

Компания MikroTik представляет линейку маршрутизаторов RouterBOARD, управляемых ОС RouterOS. Разнообразные варианты этой аппаратной платформы могут решать самые разноплановые сетевые задачи. Большинство моделей маршрутизаторов имеют PoE питание, хотя оборудование оснащено также разъемами для подключения внешнего питания. Модели RouterBOARD, которые предназначены для работы с беспроводными технологиями, оснащены также слотом miniPCI, с помощью которого возможно осуществить подключение радиомодулей. Достаточно большое количество моделей может быть подключено к персональному компьютеру, благодаря наличию в них COM-порта. Однако в моделях, относящихся к бюджетному классу, могут отсутствовать какие-либо обозначенные элементы.

07.08.2013 Дима Краев

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!