Главная Блоги Hi-Tech Несколько оригинальных вариантов пассивного дохода для программистов

Несколько оригинальных вариантов пассивного дохода для программистов

Hi-Tech

Создание пассивного дохода - это выгодно и интересно, к тому же сегодня инфляция сделала так, чтобы пассивный доход в Интернете становился неотъемлемой частью жизни миллионов людей на Земле. Каждый стремится найти любые дополнительные источники денег, особенно такие, когда не приходится постоянно тратить на это много усилий. 

Если вы нашли идею для бизнеса без вложений, значит, вы нашли работающую на вас систему, способную генерировать денежные средства в режиме автопилота. Возможно, вам нужно будет потрудиться, чтобы настроить систему и заставить ее работать, но вам не придется ничего делать, как только она станет автономной. В этой статье вы узнаете, как можно настроить свой собственный пассивный источник дохода, будучи программистом, и зарабатывать приличную сумму без мозгового штурма!

Типы пассивных доходов для программиста и разработчика программного обеспечения

Как правило, программисты зарабатывают много денег, продавая свои ИТ-навыки и опыт. Но в большинстве случаев их доход зависит от немалых усилий, и они должны упорно трудиться, чтобы делать деньги. Тем не менее, они тоже могут применить некоторые методы, чтобы их система смогла начать генерировать деньги на автопилоте. Поговорим о некоторых инновационных идеях, которые может использовать опытный программист, чтобы получать пассивный доход с помощью сети.

Тренинг и обучение начинающих программистов

В настоящее время каждый заинтересован в изучении программирования и веб-разработки. Как программист, вы можете начать обучение заинтересованных учеников в Интернете. Udemy, известная обучающая платформа, собрала огромное количество учителей и миллионы желающих обучаться. Вы можете создать свой собственный веб-сайт и найти учеников, или вы можете присоединиться к таким интернет-сайтам, которые продают обучающие программы и поделиться своими материалами, чтобы иметь возможность получать стабильный пассивный доход. Такие материалы продаются как hotcake. После того как вы подготовили ресурс, вам больше не придется беспокоиться о поиске дохода.

Работа в качестве специального консультанта руководителя

Много ведущих ИТ-компаний и коммерческих организаций ищут опытного программиста, чтобы нанять его как оффшорного консультанта. Будучи оффшорным консультантом, вам не придется посещать офис ежедневно, но в случае необходимости вы должны предоставить поддержку. Такие внештатные программисты зарабатывают приличную сумму каждый месяц, в большинстве случаев не делая ничего.Если у вас есть навыки программирования высокого класса и вы знаете, как продать свои умения и опыт, вы можете получить такие предложения от ведущих компаний мира и настроить свой собственный генератор пассивного дохода. 

Разработка и продажа программного обеспечения

Если у вас есть инновационные идеи и вы знаете все о популярных рыночных требованиях, вы можете действовать как предприниматель и начать работу над созданием очень мощного и долгосрочного генератора пассивного дохода. Вы должны подготовить такое программное обеспечение, которое ищет каждый маркетолог и веб-мастер. Если у вас, к тому же, есть немного денег, чтобы инвестировать, вы можете работать и развивать программное обеспечение самостоятельно. Или вы можете попробовать найти инвестора в качестве топлива для проекта. Как только продукт разработан, вы можете продать лицензию на него или реализовать само программное обеспечение.

Совместные предприятия с маркетологами и веб-мастерами

Если у вас нет большого опыта в маркетинге или инновационных идей, вы можете рассмотреть концепцию совместного предприятия. Тысячи интернет-маркетологов и веб-мастеров ищут талантливых, квалифицированных программистов для работы. Вам не обязательно работать, как офисному сотруднику каждый день с утра до вечера. Вы можете построить свой собственный график и следовать только своему расписанию. А в случае, если ваши совместные усилия увенчаются успехом, то приличный пассивный доход вам обеспечен!

25.09.2013 Дима Краев

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!