Главная Блоги Hi-Tech Кто нуждается в услуге технического обслуживания компьютерной техники

Кто нуждается в услуге технического обслуживания компьютерной техники

Hi-Tech

На сегодняшний день компьютеры являются неотъемлемой частью жизни каждого современного человека и перспективной компании. Но, как и любая высокотехнологичная техника, эта аппаратура может временами выходить из строя, доставляя пользователю и руководству немало проблем. Тем более что постоянно появляются разнообразные разработки в области программного обеспечения, и вот снова возникает необходимость обновления базы данных или переустановки операционной системы. И вполне естественным образом появляется мысль, что стабильная работа всего парка техники и своевременное обновление программного обеспечения требует регулярного сервисного обслуживания компьютеров и другого оборудования. В наши дни техническое обслуживание компьютеров для организаций, за абонентскую плату, в санкт-петербурге возможно благодаря специалистам сайта http://www.sky-trade.net/it-autsoursing.

Поэтому как обычные пользователи, так и целые организации часто заключают договор на техническое обслуживание компьютеров. Подобное соглашение является договором возмездного оказания услуг. Согласно договору, исполнитель берёт на себя осуществление технического обслуживания компьютера, а заказчик осуществляет приёмку и оплату оказанных услуг. Отношения, возникающие на основе договора обслуживания, регулируются Гражданским кодексом РФ, Законом «О защите прав потребителей» и прочими правовыми нормами.

Техническое обслуживание компьютера включает в себя комплекс различных мер, которые направлены на поддержание устройства в работоспособном состоянии. Для этого периодически проводятся работы, включающие профилактику и контроль технического состояния, а в случае необходимости — устранения возникших неисправностей.

Услуги по техническому обслуживанию компьютеров могут включать:

установку необходимого программного обеспечения и настройку работы компьютерного оборудования;

поиск и удаление вирусов;

ремонт компьютеров (замена неисправных или устаревших комплектующих, переустановка программ, восстановление повреждённой информации);

полное или частичное обновление оборудования.

02.07.2013 Дима Краев

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!