Главная Блоги Hi-Tech Как связаться с любой организацией в Интернете?

Как связаться с любой организацией в Интернете?

Hi-Tech

Сегодня, с развитием интернета и других технических возможностей, нам  стало легче жить. Ведь через интернет можно заказать некоторые документы, оплатить услуги и даже взять номерок к врачу.
Множество организаций создают свои сайты, предварительно воспользовавшись услугой аренда сервера от компании Tanhost, которые помогают ознакомиться более подробно со всей интересующей информацией.
Далее по электронной почте вы можете отправить им готовые документы, а через систему электронных денег или банковских карт оплатить те услуги, которые вам нужны.
Такой вариант удобен как заказчикам, которым не приходится отстаивать многочасовые очереди, так и сотрудникам организации, которые могут провести нужные операции в удобное для них время и в спокойной обстановке.
Для тех, кто еще не уверен в своих силах как пользователь интернета, предлагаем несколько советов, как найти и заполнить необходимые документы.
1)    В строке поиска введите название нужной организации. Желательно, сделать это наиболее точно. Это может быть любая организация, сведения о которой вы хотите узнать.
2)    Поисковик выдаст вам большой список ссылок. Просмотрите их. В адресе крупных региональных и государственных организаций обычно отражается полностью название или аббревиатура.
Зачастую рядом с название возникает надпись «Официальный сайт». Найдя нужную организацию, зайдите на сайт и найдите раздел «Обратная связь» или  «Контакты».
Просмотрите хорошенько меню, в нем может быть кнопка, которая предлагает запись в электронную очередь. Нажав на нее, вы попадете на нужную страницу.
3)    В специальном всплывающем окошке, составьте запрос и ознакомьтесь с информацией об услугах, которые предоставляет данная организация и какие для этого нужны документы.
Запрос на свое имя предполагает выдачу лично вам нужной информации, если же нужна информация на другого человека, то вы должны представить документы, которые подтверждают ваше родство, в противном случае информация будет закрыта.
4)    Заказывая услугу «Электронная очередь», выберите дату возможного визита и укажите свою фамилию и инициалы, а также точный адрес места проживания и электронную почту.
5)    Помните, что при отсутствии специализированной формы для запроса документа, вы можете написать письмо в произвольной форме и отправить его на электронный адрес нужного учреждения.
6)    Однако есть определенные требования для такого рода запросов. У организации, к которой вы обращаетесь с тем или иным запросом, должны быть полномочия для проведения необходимой операции. Нецензурная лексика в таких запросах неприемлема.

25.06.2013 Дима Краев

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!