Главная Блоги Hi-Tech Идеальный планшет для школьников и студентов

Идеальный планшет для школьников и студентов

Hi-Tech

Существует масса аргументов в пользу приобретения именно планшета, а не, скажем того самого нетбука или ноутбука. Очевидно, что планшеты легкие и компактные, при этом он займет не много места в школьном рюкзаке, способен работать на протяжении всего дня (существует много моделей, которые отлично держат заряд).

По данным сайта Aport.ru популярность планшетов растет, особенно перед началом учебного года. К примеру, в Нижнем Новгороде пользователи сумели определить для себя преимущества такого устройства. Именно молодёжь, как первооткрыватель данного гаджета, давно заметила пользу планшета в учебе. Для планшетов разработано большое количество приложений и программ, которые станут настоящими помощниками во время учебы.

Оптимальный планшет для школьника

Конечно же, оправданным выбором для школьника будут планшеты по низким ценам, ведь ученик – это тот же ребенок, который может совершенно того не желая поцарапать или уронить данный гаджет. Также родителям следует выбирать планшеты с функцией родительского контроля, что подразумевает наличие достаточного количества «детских» приложений и контента. Для более взрослых школьников, которые много конспектируют на уроках подойдет планшет с «перьевым» вводом текста, оснащенные стилусом. Также для учеников идеально подойдут устройства, сочетающие в себе функции, как планшета, так и ноутбука, позволяя им заниматься не только дома, но и на уроках.

Apple iPad mini Wi-Fi 16 Gb

Большим спросом среди школьников пользуются планшеты Apple Ipad и Ipad Mini. Они предоставляют пользователям доступ к 375 000 приложений, где можно найти массу образовательных программ, созданные для повышения продуктивности учебы. Плюсом таких устройств является то, что количество приложений с каждым днем увеличивается, что в результате повышает эффективность их использования.

Например, студентам первого курса будет отлично подходить планшет Samsung Galaxy Note 8, который имеет стилус S Pen, позволяющий вести конспекты и делать заметки во время лекции. Данная модель отлично исполнит роль электронной книги, так как обладает качественным 8-дюймовым дисплеем. Также в нем предусмотрена возможность запуска двух приложений одновременно, что очень актуально для занятий.

Безусловно, планшет не только поможет успешно учиться школьнику или студенту, но и позволит грамотно распределять свое свободное время, так как после усиленной работы над домашними заданиями нужно хорошо отдыхать, что также предусмотрено в устройстве в виде разнообразных игр или развлечений.

 

30.10.2013 Дима Краев

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!