Главная Блоги Спорт Аренда спортивного инвентаря

Аренда спортивного инвентаря

Спорт

Аренда сноубордов и прокат горных лыж пользуются неизменным успехом в силу таких причин, как отсутствие денег на приобретение всего комплекта оборудования, отсутствие уверенности в том, что этот вид спорта придется по душе или же выход из строя оборудования непосредственно перед поездкой на склон или в горы. Если произошли подобные ситуации, есть смысл обратиться в ближайший прокат сноубордов, где также можно взять в аренду крепления, доску, лыжи или же ботинки. Стоит отметить, что прокатная обувь зачастую слишком мягка и посоветовать ее можно лишь начинающим спортсменам. При выборе прокатных креплений, необходимо обратить внимание на целостность болтовых соединений, а также отсутствие надрывов и трещин в стрэпах.

Прокат сноубордов в Екатеринбурге предоставляет возможность арендовать также и лыжи различного назначения. Примечательно, что само назначение лыж определяется комбинацией их геометрических и конструкционных параметров. Основными элементами лыж являются сердечник, база, канты, выполненные из металла, верхнее покрытие, системы гашения вибрации, а также такие дополнительные параметры, как, например, протекторы пятки, носка или платформы.

Сердечник является основным элементом лыжи, определяющим ее эксплуатационные характеристики. Традиционно сердечник, изготовленный из дерева, является наилучшим, в сравнении с остальными аналогами. Такой сердечник обладает такими свойствами, как стабильная гибкость, прочность, а также небольшая плотность. Стоит отметить, что с помощью современных технологий компании-производители в настоящее время создают лыжи, имеющие довольно высокие эксплуатационные характеристики, причем без использования такого дорогого материала, как дерево. Во многих конструкциях современных лыж класса «эконом» для изготовления сердечника используются пенные материалы, позволяющие существенно увеличить показатели поглощения вибраций и вместе с тем сильно удешевить конструкцию.

Виброгашение является конструктивной особенностью, во многом определяющей качество лыж, так как именно благодаря ей, при движении лыж происходит поглощение колебаний, увеличивается их стабильность, а также повышается качество управления. В техническом исполнении эта конструктивная особенность представлена в виде различных элементов, встраиваемых или накладываемых на конструкцию. Второй главной характеристикой лыжи является ее жесткость. Эта характеристика определяет способность лыжи изгибаться в продольном направлении.

08.11.2013 Миша Кавинов

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!