Главная Спорт Приходите на пробег!
29.04.2022
Просмотров: 415, комментариев: 0

Приходите на пробег!

Подготовка к пробегу идет полным ходом!

В четверг, 21 апреля, под председательством замглавы районной администрации Романа Даранова, прошло заседание по организации и проведению традиционного легкоатлетического пробега на призы районной администрации. Мероприятие в этом году пройдёт в 51-й раз.

Заседание началось с определения даты проведения пробега. Члены оргкомитета решили, что суббота, 14 мая, будет оптимальным вариантом.

Далее, с целью увеличения массовости мероприятия, было принято решение провести его совместно с фестивалем ГТО, который состоится на стадионе на тренажерной площадке параллельно пробегу.

Ещё одним вопросом, поднятым в ходе заседания, стало предложение об участии в пробеге самых юных большемурашкинцев – воспитанников старших и подготовительных групп детских дошкольных учреждений. Единогласно было принято решение, чтобы малыши стали частью спортивного праздника.

Также был рассмотрен вопрос изменения порядка награждений. Оргкомитет решил, что будет целесообразно перенести церемонию чествования победителей на момент, когда будут закончены все эстафетные забеги. Это поможет избежать скомканности и сделает процесс выдачи медалей торжественным и праздничным.

Уличная эстафета пройдёт в привычном формате, а во время, когда спортсмены после «нулевого» этапа уйдут на основную дистанцию, на стадионе пройдёт «забег» по скандинавской ходьбе.

Руководители организаций, задействованных в проведении соревнований, обсудили ещё ряд организационных вопросов, в том числе привлечение к участию жителей всех возрастов, трудовых коллективов и учащихся всех школ, медицинского обеспечения и охраны правопорядка, освещения в СМИ, выбора кандидатов на участие в церемонии поднятия флага в начале мероприятия и привлечение уличной торговли.

Старт спортивного мероприятия намечен на 10:00, начало регистрации с 9:00.

Наталья ШЕВЦОВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!