Главная Спорт Лыжи – на полку
27.03.2020
Просмотров: 406, комментариев: 0

Лыжи – на полку

В канун 8 Марта состоялся 8-й этап межрайонного кубка по лыжным гонкам среди районов юго-восточной зоны Нижегородской области. По плану в Шатках должен был состояться забег на марафонную дистанцию свободным ходом.

Увы… Весенние +5°С внесли свои коррективы. Снега на весь маршрут просто не хватило. Дистанции пришлось урезать до трех километров для детей и женщин и до шести у юношей и мужчин.

Команда большемурашкинских лыжников, ведомая педагогом дополнительного образования ЦРТДЮ Валерием Костровым, не могла пропустить последний этап сезона. 15 наших спортсменов приняли в нем участие.

Организаторы провели огромную работу по подготовке трассы, но с природой справиться невозможно. Для спортсменов лыжня (если можно так выразиться) стала настоящим испытанием: минимум снега, подтаявший лед, вытаявшие ветки и бурьян, местами — голая земля. Еще чуть-чуть и гонку можно было охарактеризовать присказкой — «стою на асфальте я в лыжи обутый…».

Тем не менее, все до одного наши участники добрались до финиша и смогли принести зачетные очки команде. Всего восьмой этап принес мурашам 121 очко, а обладателями медалей в своих возрастных группах стали: Юрий Мошков — второе место, Илья Данилов — третье место, Владимир Шевелев — третье.

По итогам розыгрыша кубка большемурашкинская команда, выступавшая совместно с княгининскими лыжниками, набрала 1142 очка и заняла в общекомандном зачете четвертое место. 17 раз наши спортсмены поднимались на вторую ступень пьедестала, 25 — на третью.

Вот состав команды: Владислав Гребнев, Виктория Смирнова, Надежда Депутатова, Яна Сильянова, Владимир Шешенко, Алексей Тезенин, Алексей Фролов, Дмитрий Дубинин, Арина Сергеева, Алексей Сыркин, Алексей Чернов, Ирина Кузнецова, Татьяна Гребнева, Александр Соколов, Наталья Мамушкина, Валерий Капранов, Илья Данилов, Антонина Шишкина, Вячеслав Беднов, Валерий Костров, Владимир Шевелев, Валерий Князев, Сергей Тощев, Юрий Мошков, Александр Голубев.
Церемония награждения должна была состояться в Сеченове, но снова вмешалась природа. На сей раз — коронавирус. Церемонию пришлось перенести на неопределенный срок...

Алексей ЖАРКОВ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!