Главная Спорт Футбол. Победила дружба
14.05.2021
Просмотров: 282, комментариев: 0

Футбол. Победила дружба

8 мая на центральном стадионе посёлка состоялась товарищеский футбольный матч большемурашкинской команды «Прогресс» с воротынской «Волгой».

Состав «Прогресса» в этой игре был близок к оптимальному — подъехали все легионеры плюс своя перспективная молодежь.

Первый тайм прошел в равной борьбе с некоторым преимуществом нашей команды. Гола долго ждать не пришлось — ошибся голкипер воротынской команды, не смог подгадать отскок от еще не оправившегося после зимы газона, отправил мяч на угловой, из которого и развилась результативная атака. Отличился Владимир Боголепов. А вскоре еще раз ошиблась оборона «Волги» — защитник отдавал пас назад вратарю, но голкипер оказался не готов к приему мяча, и он юркнул в ворота. Однако еще до перерыва гости подловили «Прогресс» на контратаке, и Александр Чернов забил гол в раздевалку.

В перерыве хозяева убрали ряд игроков основы и дали возможность поиграть молодежи. Рисунок игры несколько поменялся. Молодежь устремилась в атаку, стали возникать разрывы между обороной и атакой, и этим умело пользовались воротынчане. Вскоре после перерыва все тот же Чернов сравнял счет, а в середине тайма волжане и вовсе вышли вперед. Догадайтесь, кто забил? Конечно же, Александр Чернов. Мог «Прогресс» пропустить и в четвертый раз, но «лысковский друг» Воротынца Евгений Дойников простил большемурашкинцев, не попав в пустые ворота.

Но проигрывать накануне Дня Победы было все-таки не совсем прилично и буквально за две минуты до конца «Прогресс» сумел отыграться — отличился Вячеслав Исправников. 3:3 — закономерный исход матча.

Еще хочется отметить корректную игру и уважительное отношение соперников друг к другу. Спасибо воротынчанам за визит!