Главная Общество Зона роста и саженцы в подарок
26.10.2012
Просмотров: 1600, комментариев: 0

Зона роста и саженцы в подарок

17 октября все ученики Кишкинской школы вышли на пришкольную территорию и приняли участие в Экологическом уроке

Ежегодно Экологический урок проходит в октябре во всех школах района. Он ставит своей целью не только теоретическое обучение основам охраны природы, но и проведение практических социально-значимых экологических акций.

17 октября все ученики Кишкинской школы вышли на пришкольную территорию. Каждый класс получил своё посильное задание по её благоустройству. Младшие ребята собирали семена цветов. Пятиклассники высадили декоративную мини-иву. Теперь каждый входящий в школу будет любоваться необычными деревцами. Шестому классу досталось особое поручение Они высадили в питомнике удивительные древесные породы: самшит, будлею, дёрен, бересклет, лапчатку, керрию. Аня Сергеева наизусть выучила все сложные  названия растений. Люда Малышева мечтает, что когда саженцы подрастут, то можно будет взять отводок для домашнего сада. Старшеклассники высаживали  плодово-ягодные культуры – яблони, жимолость, смородину, айву, лекарственную чёрную бузину. Сначала изучили технологию посадки. У каждого была своя ответственная работа — подготовка посадочных ям, заправка перегноем, высадка и полив саженцев.

Каждое высаженное растение занесено на карту проекта «Зона роста». Теперь к волшебным цветникам, плодоносящему саду добавился  питомник с японскими и другими заморскими декоративными растениями.

Школьники продолжат заботиться о зелёных питомцах. Труда приложить придётся немало, прежде чем появятся первые плоды. Но ученики 11 класса Журавлев Александр и Тореев Сергей не огорчаются, что им вряд ли придётся попробовать ягоды черешни, которую они посадили на память о себе: «Вот приведём в школу своих детей и расскажем им, как непросто вырастить дерево и дождаться его плодов». Помочь старшим вызвались добровольцы 3-го класса. Без устали трудились Лялин Антон, Вагузов Руслан, Хабаидзе Ираклии, Светлолобова Соня.  А Рагузов Владимир стал инициатором благоустройства территории у сельской часовни.

Активные участники проекта получили в подарок саженцы, о которых они мечтали. Это мероприятие стало важным этапом проекта «Зона роста», средства на реализацию которого школа получила от Благотворительного фонда «ЛУКОЙЛ».

Каждый участник Экологического урока–2012 ощутил сегодня, что внёс свою лепту в украшение планеты Земля.

Л.В. Крицкова, директор школы

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!