Главная Общество Встреча с журналистами
22.02.2019
Просмотров: 668, комментариев: 0

Встреча с журналистами

Под занавес своего визита в Большемурашкинский район, закончив прием граждан, А.В. Ефремцев провел встречу с коллективом нашей газеты. Журналисты задавали вопросы, которые интересуют большинство жителей района.

Один из острых вопросов, стоящих перед руководством района, — отсутствие помещений для занятия внешкольных спортивных секций. Поэтому вполне уместным нам показался вопрос о судьбе корпусов бывшего училища, где ранее располагался спортзал, который был востребован среди спортсменов поселка.

— Эти здания едва ли кого заинтересуют, — ответил Александр Владимирович, — проще, дешевле и эффективнее построить спортзал с нуля.

Так в разговоре появилась тема строительства, условно говоря, ФОКа. Глава администрации района Н.А. Беляков разъяснил, что с приходом нового губернатора в область эта тема не потеряла своей актуальности.

— Есть большая вероятность, — отметил Николай Александрович, — что в Большом Мурашкине все-таки будет построен ФОК.

Другой вопрос, без сомнения волнующий каждого мураша – работа свинокомплекса, точнее его очистных сооружений. Два-три раза волна запахов уже накрывала поселок.

А.В. Ефремцев отметил, что за работой комплекса ведется постоянный  депутатский контроль, поскольку обращения граждан поступают и в Заксобрание. И этот контроль уже дает результаты. Благодаря работе с инвестором, сократились выбросы в атмосферу на Вадском комплексе, а на нашем увеличения частоты и силы таких выбросов быть не должно. В руках депутатов имеется рычаг давления на инвестора: тот собирается строить еще несколько таких объектов в области, а это может стать невозможным, если на уже построенных не будут выполняться экологические требования.

— Каковы перспективы бывшего ООО «Суворовское»? — прозвучал очередной вопрос журналистов.

— ООО «Суворовское» поменяло форму собственности, но реорганизация уже завершилась. Хозяйство теперь называется «Элитагро», оно будет заниматься семеноводством. В ближайшее время должно получить статус элитного семеноводческого предприятия, что даст определенные преференции.

Не могли обойти мы стороной и отсутствие очистных сооружений в поселке.

— Закончился год, посвященный спасению Волги, — отметил Александр Владимирович, — но финансирование программ еще продолжается, и возможность попасть в реализацию программы еще сохраняется.

— Это, конечно, было бы хорошо, — заметил Николай Александрович, — но только на изготовление проектно-сметной документации требуется 15-17 миллионов рублей.

В завершение встречи редакция вручила Александру Владимировичу Благодарственное письмо за тесное сотрудничество с газетой, а также за оказанную материальную помощь в приобретении фотоаппарата.

Алексей ТОЛКАЧЕВ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!