Главная Общество Счастливая семья – счастливая страна
22.03.2014
Просмотров: 417, комментариев: 0

Счастливая семья – счастливая страна

Все участники конкурса с заслуженными наградами и хорошим настроением

В прошлом номере газеты мы рассказывали о том, что 13 марта на сцене районного Дома культуры состоялся зональный этап областного конкурса «Нижегородская семья – 2019», участие в котором приняли девять семей из разных районов нашей области.

Подобное мероприятие проводится впервые в нашем районе. Конкурс «Нижегородская семья» является традиционным, организован министерством социальной политики региона. В нем принимают участие самые активные семьи, сохраняющие и развивающие лучшие семейные традиции, добившиеся успехов с детьми в различных видах деятельности.

Зональный этап конкурса состоял из выставки семейных достижений и непосредственного выступления на сцене с визитной карточкой.

В фойе РДК развернулась выставка «Малая родина в семейном творчестве». Каждый участник представил свои спортивные и творческие достижения, семейные фотографии, разнообразные поделки и даже кулинарные творения. Защищая свой «уголок», участники конкурса рассказывали о своих семейных ценностях и традициях.

На экспозиции семьи Столяровых из Большого Мурашкина можно было увидеть изобилие ароматной выпечки, приготовленной заботливыми руками бабушки Любови Васильевны, поделки из бисера и кожи, выполненные умелыми руками мамы Виктории Александровны, кованые изделия от папы Геннадия Альбертовича, художественные произведения дочки Дианы, различные фигурки из пластилина от младшего сына Саши, а центральное — почетное место — занимали многочисленные награды сына Ивана за спортивные достижения по каратэ.

Весёлой и красочной оказалась выставка семьи Китовых из Дальноконстантиновского района. Мультипликационные герои в костюмах Маши и Медведя, Розочки, Белотрольки угощали всех булочками в виде жаворонков и приглашали желающих к импровизированной фотозоне, чтобы сделать снимок на память.

Семья Ластовкиных из Бутурлинского района предлагала всем испробовать душистый мед со своей пасеки и отведать шоколадных конфет с различными пожеланиями.

В настоящем раю можно было побывать у семьи Пшенисновых из Княгининского района. Помимо выставки родного края, они устроили уютный домашний уголок, в котором место было и для творчества, и для семейных посиделок.

Переходя от одной выставки к другой, члены жюри, в составе руководителя главного управления ЗАГСа О.С. Красновой, заместителя директора «Центра эстетического воспитания детей» О.Б. Коноваловой, начальника отдела массового спорта министерства спорта Е.Ю. Париловой, главного специалиста отдела социально-культурной деятельности, библиотек и музеев министерства культуры Е.В. Таракановой и председателя областной общественной организации «Ассоциация многодетных семей» Т.Е. Мальцевой, не переставало удивляться и восхищаться талантами всех участников.

Затем конкурсная программа продолжилась в зрительном зале. С приветственными и напутственными словами выступили глава районной администрации Н.А. Беляков и заместитель министра социальной политики Нижегородской области А.И. Святненко.

Столяровы волею жребия вышли на сцену первыми. Их творческое выступление «Счастливая семья — счастливая страна» вызвало бурю оваций     и никого не оставило равнодушным. Под музыку из мультфильма «Пластилиновая ворона» они интересно рассказали о себе и своих близких, об увлечениях и семейных праздниках. Ярким завершением выступления стала финальная песня «Счастье, дружная семья — это дети, ты и я». Немаловажную роль сыграла и поддержка дружных и веселых болельщиков, скандирующих: «Обойди хоть всю планету, лучше Столяровых нету!»

Выступление нашей команды задало темп и зарядило всех остальных участников на соперничество. Было видно, как стараются семьи, как они готовились и вложили частичку души в свои «визитки». Все последующие номера также были запоминающимися и интересными, каждый из них сопровождался бурной поддержкой зрителей.

Семья Китовых из Дальнеконстантиновского района дала возможность залу на какое-то мгновенье окунуться в страну детства. От их яркого и веселого выхода в костюмах мультгероев, глаза загорелись не только у детишек, но и взрослых. Они настолько «завели зал», что очень хотелось пуститься в пляс вместе с ними.

Бабушка-сказочница из Воротынского района, рассказала красивую историю двух любящих сердец супругов Транцевых, которые в свою очередь эту историю продолжили уже со своими дочками.

Пименовы из Спасского района своим выступлением доказали, что главную роль в семье играет все же мама.

А домовенок Кузя из Пильненского района, мечась в поиске своего жилища, остановился в дружной и доброй семье Гуськовых.

Призерами зонального этапа стали 3 семьи. Третье место заняла семья Иткиных из Сергачского района. Супруги вместе уже 31 год, поэтому на сцену поддержать их вышли дети и внуки. Все вместе они рассказали, как дружно и весело им живется вместе.

Ластовкины из Бутурлинского района заняли 2 место. Супруги Алексей Викторович и Ольга Николаевна вышли на сцену с тремя дочками и своими родителями. В песнях они рассказали о родном крае. А самым затейливым и смешным было совместное музыкальное выступление папы и младшей дочки.

По итогам конкурса семья Столяровых с достоинством справилась со всеми заданиями, набрала наибольшее количество баллов и  стала лучшей из лучших, заняв первое место. 

Все участники конкурса были награждены дипломами, грамотами и памятными подарками, которые им вручила начальник управления министерства социальной политики С.А. Чаннова. Светлана Александровна также поблагодарила директора управления социальной защиты населения Н.С. Потемкину за отличную организацию мероприятия.

Специальными призами были отмечены — самый «необычный папа» Алексей Павлович Пшениснов из Княгининского района и православная семья Шахановых из Лысковского района. Супруги Олег Анатольевич и Ирина Владимировна вместе со своими детьми прочитали одним из старинных распевов православную молитву.

Заместитель главы администрации района Р.Е. Даранов выразил огромную благодарность министерству социальной политики за организацию такого важного и нужного мероприятия, а всем участникам — за незабываемые, яркие эмоции, подаренные зрителям. От имени депутата Законодательного Собрания Александра Ефремцева, Роман Евгеньевич вручил победителям заслуженный приз.

В подобном мероприятии семья Столяровых участие приняла впервые. По их мнению, этот конкурс дал им большой стимул двигаться вперёд.

— Оказывается, сколько таланта скрывается в моём скромном муже! — улыбается Виктория. — Но наше выступление не было бы таким зрелищным без помощи и поддержки земляков. Были нервные недели подготовки, волнительные часы перед выходом на сцену, но они того стоят. Спасибо всем огромное!

На протяжении всего мероприятия в зале царила теплая, необычно душевная атмосфера. Участники в визитных карточках старались раскрыть суть счастья своей семьи, а их представления нисколько не отличались от выступлений настоящих артистов. Было видно, что в каждой семье живет любовь, добро и взаимопонимание.

Конкурсная программа была разбавлена номерами художественной самодеятельности, подготовленными не только артистами нашего РДК, но и гостями мероприятия.

Елена КОСАРЕВА
Фото автора

 

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!