Главная Общество Не теряя времени
11.02.2022
Просмотров: 379, комментариев: 0

Не теряя времени

Депутат областного Законодательного собрания Александр Ефремцев в ходе своего краткого визита в район 9 февраля провел приём граждан в кабинете главы МСУ

В минувшую среду, 9 февраля, проездом по пути в соседний район, в Большом Мурашкине побывал депутат Законодательного собрания Нижегородской области Александр Ефремцев. Воспользовавшись краткой возможностью, депутат провёл приём граждан в кабинете главы местного самоуправления Николая Белякова.

Первым на приём пришел директор центра развития физической культуры и спорта Андрей Иванов. Руководитель спортивной организации попросил у Александра Владимировича помощи в приобретении клюшек для хоккейного клуба «Прогресс».

— Так это же мелочь! — была первая реакция депутата, но, когда он узнал стоимость инвентаря, согласился, что без дополнительной поддержки клубу не обойтись.

Тут разговор в целом коснулся развития хоккея, его материальной базы и поддержки спорта со стороны крупных сельскохозяйственных организаций.

— Ни один депутатский фонд не сможет постоянно оказывать материальную поддержку спорту в районах, — подчеркнул Александр Владимирович. — Но, как заместитель председателя комитета Заксобрания по агропромышленному комплексу, я буду содействовать взаимодействию спорта и бизнеса. Мы многое делаем для поддержки сельхозпредприятий Нижегородской области и вправе ожидать от них ответных шагов.

Следующей на приём пришла заведующая детским садом «Солнышко» Наталья Бармина. Она пояснила, что летом запланирован ремонт здания, в частности требуется замена окон.

— Смета на ремонт учреждения уже есть, но денег, выделяемых из районного бюджета, не хватает, — отметила заведующая. — Стоимость стройматериалов выросла вдвое. Только одно окно сейчас стоит около 30 тысяч рублей, а их надо семь. К лету же цены могут еще вырасти.

Поинтересовавшись количеством детей, посещающих детский сад, и другими возникающими проблемами, депутат взял на контроль ремонт учреждения и обещал помочь.

По окончании приёма Александр Владимирович обсудил с главой МСУ Николаем Александровичем Беляковым насущные проблемы района.

Алексей ТОЛКАЧЁВ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!