Главная Общество Чистый лес
17.05.2019
Просмотров: 469, комментариев: 0

Чистый лес

«Не захламляйте лес!» — такая надпись напрашивается на этот стенд

В первые майские дни по всей России прошла акция «День посадки леса». Но это мероприятие не ограничивается непосредственно высадкой саженцев. Оно включает в себя и другие работы по благоустройству лесонасаждений.

Одна из бед наших лесов — замусоренность, поэтому в районном участковом лесничестве было принято решение заняться уборкой. В преддверии Дня Победы повезло Малому леску, что справа от дороги на Рождествено.

Приехав к месту проведения акции, увидел за работой по уборке мусора своих старых знакомых — 7 «а» класс средней школы поселка, который ежегодно принимает участие в аналогичных акциях. Правда, когда я с ними познакомился, они были еще пятым «а».

На первый взгляд и не так уж много мусора в лесочке, но близость к автотрассе, наверное, сказывается. Под прошлогодней листвой то и дело обнаруживались «клады» с пластиком. Мусорные мешки, предоставленные политической партией ЛДПР, стремительно наполнялись, и грузовику, стоявшему в ожидании, явно пришлось поработать.

Малый лесок — отличное место близ автодороги, поэтому, как сообщил участковый лесничий С.М. Грошев, было решено оборудовать здесь площадку для отдыха – столик, лавочки. А школьники обещали взять шефство над местом отдыха и как напоминание отдыхающим разместить на стендах фото того, как выглядело место до уборки.

Алексей ЖАРКОВ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!