Главная Общество Частичка души, любви и труда каждого
29.04.2022
Просмотров: 474, комментариев: 0

Частичка души, любви и труда каждого

Первая служба в новом храме

В солнечный Пасхальный денёк, 25 апреля, в посёлке Советский народ отметил значимое событие. Новая церковь в честь Воскресения Христова распахнула для православных свои двери. В этот день там зажглась первая свеча, а настоятель иерей Димитрий Богач провёл первое праздничное богослужение.

В храме собрались не только местные прихожане, но и люди из соседних поселений, среди них было много детей. На службе присутствовали также председатель Совета директоров ООО УК «Русское поле» Вячеслав Романов, исполнительный директор племзавода «Большемурашкинский» Сергей Бобровских, глава сельской администрации Наталья Курагина и бывший руководитель племзавода Александр Куликов.

В божественной литургии отцу Димитрию помогали дьякон Артемий, сын Силуан и хор певчих из Лыскова.

Пожалуй, самой радостной церемонией этого события было освящение праздничных куличей, творожной пасхи, крашеных яиц, которые люди принесли с собой, а также окропление святой водой всех присутствующих.

В завершение службы священник поздравил собравшихся с Великим праздником, пожелал крепкого здравия и сообщил, что в сентябре состоится торжественное открытие храма.

— Дай Бог, уже скоро в этих стенах мы будем с вами молиться, исповедоваться, причащаться, проводить таинства венчания и крещения, а также провожать в последний путь, — сказал отец Димитрий.

Местные жители очень довольны, что у них появилась церковь. До этого богослужения проходили в молельной комнате, где места очень мало, и все желающие побывать на церемонии порой не помещались.

Староста десятины Маргарита Ежова уверена, что число прихожан обязательно увеличится, и многие найдут утешение в новой обители.

— Этого события мы ждали давно, — говорит Маргарита Анатольевна, — Конечно, впереди ещё много работы до полного завершения и обустройства храма. Благодаря значимому вкладу Вячеслава Васильевича Романова в нашем посёлке теперь есть своя церковь, за что ему огромная благодарность.

Сам меценат уверен, что благодарить надо трудолюбивый народ земли племзаводской. Здесь частичка души, любви и труда каждого из них. Благодаря инициативе местных жителей, были собраны денежные средства, которые пошли на это благое дело.

Елена КОСАРЕВА, фото автора

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!