Главная Общество Будьте бдительны!
03.11.2022
Просмотров: 171, комментариев: 0

Будьте бдительны!

Вчера в актовом зале администрации округа под председательством замглавы администрации Дмитрия Макарова прошло внеплановое заседание антитеррористической комиссии. Поскольку в августе таковое уже проходило, можно сказать — очередное внеплановое.

На заседание были приглашены руководители организаций и подразделений, обеспечивающих жизнедеятельность населения округа — связи, энергетики, газоснабжения, водо- и  теплообеспечения, медицинской помощи, транспорта и другие.

Открывая заседание, Дмитрий Александрович сообщил, что в российских регионах введены в действие различные уровни антитеррористической безопасности. В Нижегородской области действует «Базовый уровень безопасности». Недавно под руководством губернатора прошло заседание областного штаба, на котором были поставлены задачи муниципалитетам. Наша задача их исполнить. Кроме обеспечения безопасности объектов жизнеобеспечения, поставлена задача по нераспространению фейковой информации. Вполне логично, что и учреждения средств массовой информации в лице газеты «Знамя»  тоже нацелены на выполнение этой задачи.

Далее доложили руководители предприятий, обеспечивающих повседневную работу и жизнь граждан. В каждой из них стали значительно чаще проводиться обходы и осмотры объектов инфраструктуры: водозаборы и каптажи, ШРП и ГРП, ТП, котельные и иные.

Практически к каждому руководителю были вопросы у прокурора района.

После обсуждения повестки дня замглавы нацелил руководителей на четкое выполнение стоящих задач.

— Будьте бдительны и требовательны, — подчеркнул Дмитрий Александрович. — От нашей с вами работы зависит жизнь и здоровье каждого местного жителя. Мы должны предотвратить чрезвычайную ситуацию, а не решать ее по факту свершения и искать виновных.

Алексей Толкачёв, фото автора
 

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!