Главная Губерния Франшизы бесплатно разработают для социальных предпринимателей Нижегородской области
26.05.2022
Просмотров: 224, комментариев: 0

Франшизы бесплатно разработают для социальных предпринимателей Нижегородской области

Прием заявок на конкурс для социальных предпринимателей «Территории успеха» стартовал в Нижегородской области. Для трех победителей конкурса бесплатно разработают франшизы.

Конкурс проводит Центр инноваций социальной сферы Нижегородской области (ЦИСС НО) при содействии регионального министерства промышленности, торговли и предпринимательства в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Заявки принимаются до 13 июня 2022 года.

«В Нижегородской области, в том числе благодаря работе Центра инноваций социальной сферы, активно развивается социальный бизнес. Компании стремятся расширяться, открывать филиалы и задумываются о создании собственной франшизы. Конкурс «Территории успеха» позволяет бесплатно «упаковать» бизнес во франшизу и помочь в его продвижении. Основное требование к проектам - социальная направленность. Также заявка на конкурс должна содержать определенную степень новизны в подходе к решению социальных проблем и инновационную составляющую», - рассказал министр промышленности, торговли и предпринимательства региона Максим Черкасов.

Победителей определит специальное жюри на основе таких критериев, как длительность существования бизнес-проекта на рынке, число занятых сотрудников и филиалов компании, наличие авторских методик и зарегистрированного товарного знака.

По словам директора ЦИСС НО Игоря Седых, принять участие в конкурсе могут только компании, зарегистрированные в реестре социальных предпринимателей и реализующие проекты социальной направленности, которые будут полезны для населения области.

Франшиза содержит концепцию (суть бизнеса, параметры передачи технологии, потенциальных покупателей, ценовую политику, стратегию продвижения и продаж), описание фирменного стиля (брендбука), описание организации бизнеса и всех бизнес-процессов, финансовую модель открытия бизнеса по франчайзингу и методические рекомендации по запуску франчайзинга.

Подать заявку на участие, а также узнать подробности о проведении конкурса можно на сайте ЦИСС НО: https://cissno52.ru/territorii_uspeha/.

Напомним, нижегородские предприниматели имеют возможность получить статус социального предприятия. Для этого компании необходимо войти в соответствующий реестр. Заявки на включение принимаются на постоянной основе. Подробная информация о вступлении в реестр размещена на портале цисс52.рф, в разделе «Поддержка». По всем вопросам можно обратиться в ЦИСС Нижегородской области по телефонам: 8 (831) 429-07-25, 8 (831) 435-15-28. На сегодняшний день в Нижегородской области зарегистрировано 316 социальных предприятий.

Официальное подтверждение статуса социального предприятия дает возможность пользоваться мерами поддержки, специально разработанными для этого вида бизнеса в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Это бесплатные обучающие программы, реклама на экранах и билбордах в городе и области, гранты, консультационная поддержка, льготные кредиты, услуги по разработке сайтов, бизнес-планов, франшиз.

Нацпроект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» реализуется в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года». Основная задача нацпроекта – увеличение численности занятых в сфере малого и среднего предпринимательства, включая индивидуальных предпринимателей и самозанятых.

Пресс-служба губернатора
и правительства Нижегородской области

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!